RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Холод, откровенность и громкие вечеринки: как снимали первый сериал о полиамории AMORE MORE

Холод, откровенность и громкие вечеринки: как снимали первый сериал о полиамории AMORE MORE

Первый российский проект о полиаморных отношениях, сериал AMORE MORE Яны Гладких, вышел в онлайн-кинотеатре KION. Разбираемся, как собралась команда сериала и что происходило за кадром.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

________________________________

 

По сюжету главный герой, полиамор Георгий (его играет Андрей Бурковский) вступает в новые отношения, познакомившись с обаятельной блогершей Алисой (Яна Гладких). Их роман планомерно развивается, однако Алиса еще не в курсе, что она у Андрея не одна-единственная. Параллельно с этим другая молодая пара — шеф-повар Сергей (Юрий Чурсин) и бухгалтер Елена (Александра Урсуляк) — на грани развода. Сергей недавно потерял бизнес, и теперь в глубокой депрессии. Все действующие лица встречаются на годовщине свадьбы Сергея и Елены и решают открыть совместное предприятие, бар AMORE MORE. В пучине нового начинания по замыслу Георгия разрешатся и другие проблемы.

Основной каст сериала — популярные российские актеры театра и кино первой величины. По словам Яны Гладких, все они "100-процентно попали в свои роли".

Андрей Бурковский замечательный артист, у нас с ним есть свой "птичий" язык, мы давно знаем друг друга и много работали вместе как партнеры", отмечает Гладких. Спектакли с участием Александры Урсуляк, по словам Яны, она смотрела еще во времена своего студенчества. "Мы играем вместе спектакль "Поле" в театре "Практика", мне не нужны были пробы, я сразу понимала – эта роль для нее, – вспоминает Гладких.

Особо тепло режиссер вспоминает работу с Юрием Чурсиным (он является одним из основных партнеров Яны в кадре):

Мы работали в одном театре, но никогда не пересекались, а знакомы были лишь шапочно. С первой же встречи стало понятно, что мы разговариваем на одном языке. Он помогал мне по-партнерски, когда я снималась, придумывал что-то, отдавал мне свою энергию.

Сниматься в сериале изначально Яна не планировала, так сложились непредвиденные обстоятельства.

Я была вынуждена "подхватить" историю роль Алисы, мы не согласовали одну из актрис, а проект должен был уже запускаться, – отметила режиссер.

Съемочный период, к слову, занял не так много времени — справились за август и сентябрь. Съемки проходили в Москве и Московской области, далеких экспедиций удалось избежать. Режиссеру и исполнительнице одной из главных ролей приходилось выкручиваться по ходу дела.

Есть даже фотография, где я плаваю в бассейне, мне подают наушники и, не вылезая из бассейна, я смотрю плейбэк, что-то рисую на раскадровке и заплываю обратно в кадре.

Бар Amore More снимали в помещении на "Красном Октябре". По воспоминаниям режиссера, туда постоянно норовили пробраться московские тусовщики.

У нас звучала музыка, шли смены. Постоянно заходили люди, потому что мы снимали то в пятницу, то в субботу — самая тусовочная пора. Подвыпившие люди пытались к нам присоединиться, думая, что у нас реально вечеринка в разгаре, – рассказывает Яна и добавляет, что "приходилось прерывать дубль и объяснять, что это не настоящий бар, а съемки сериала".

Технически сложных эпизодов в сериале немного. В одной из сцен герой Бурковского падает с велосипеда, нужно было организовать "аварию". Среди основных трудностей режиссер упоминает погодные условия.

Мы играли в жаркое лето, когда на улице была по факту осень. В сентябре мы снимали эпизоды, когда герои купаются в бассейне. В те дни было +7, самое сложное было не стучать зубами. А в кадре при этом герои веселятся, улыбаются и смеются.

Один из откровенных эпизодов снимали на "Красном Октябре" в начале октября.

Классика кинопроизводства – в кадре мы сгораем от страсти, а по факту холод собачий и думаешь, как бы зубами не стучать во время поцелуя. Андрей-то был в водолазке, брюках и пиджаке, а я — в босоножках и коротком платье, – уточнила Яна.

Читайте также