RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
5 причин посмотреть корейский хит Отель дель Луна

5 причин посмотреть корейский хит "Отель дель Луна"

Почему сериал собрал армию фанатов и чем нас привлекают корейские дорамы — читайте в новом материале HELLO.RU.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

_______________________________

 

По воскресеньям в эфире "Субботы!" идет популярная корейская дорама "Отель дель Луна". Действие сериала происходит в центре Сеула в необычном отеле. Его постояльцы — призраки, чьи души никак не найдут покой, а его директор — красивая и молодая девушка — управляет отелем больше тысячи лет. Работать к ней приходит молодой человек и между героями возникают романтические отношения.

В сюжет аккуратно вплетены элементы мистики

В центре сюжета — таинственный отель, который обычные люди могут видеть только во время лунного затмения. В отеле обслуживают мертвых — иногда у призраков отсутствуют глаза или другие части тела, и поначалу кадры из сериала можно принять за фильм ужасов, но это не так. Образ потустороннего мира в сериале романтизирован, а призраки оказываются персонажами с вполне житейскими проблемами. Как и зрители, главный герой — молодой юноша Ко Чхан Сон, став менеджером отеля, быстро привыкает к его нестандартным постояльцам, а на первый план в сериале выходит любовная линия.

Героиня с мягким сердцем и жесткой оболочкой

Много столетий назад, в наказание за тяжелый грех Чжан Ман Воль стала директором отеля и теперь вынуждена обслуживать мертвых. Отсюда и поведение героини: в душе у нее творится хаос, и характер у девушки скверный. Равнодушная к миру, она заинтересована только в роскоши. Слишком гордая и ненавидящая показывать свою слабую сторону, она обращается с людьми довольно грубо. Но даже сквозь эту маску можно заметить ее добрые черты. И, конечно, она не в силах это скрывать после того, как влюбляется в Ко Чхан Сона.

Стиль героини — наглядная демонстрация истории моды

Главной героине больше тысячи лет, и ее стиль — неповторимая квинтэссенция моды разных эпох. С самого начала создатели фильма хотели добиться разного стиля героини в каждой из сцен, поэтому актриса Ли Чжи Ын брала консультации стилиста, а также изучала, какие наряды, прически и аксессуары были модными в разные периоды истории.

Невероятно красивая картинка

"Отель дель Луна" — это милая и трогательная сказка о силе любви. Романтические пейзажи, в которых встречаются главные герои, и признания под луной — тому доказательства. Кстати, сериал снимали в Сеуле, Паджу, Инчхоне, Мокпхо и других южнокорейских городах. Сегодня многие поклонники сериала отправляются в путешествия по провинциям страны и делают обзоры с мест съемок проекта.

Американский ремейк и корейский мюзикл

Несмотря на популярность проекта, создатели сериала до сих пор не говорят о старте нового сезона. Но не спешите расстраиваться — в 2020 году было объявлено о работе над американским ремейком сериала, а в 2021 году корейская компания Showplay рассказала о создании мюзикла "Отель дель Луна", премьера которого запланирована на 2022 год.

Смотрите сериал "Отель дель Луна" по воскресеньям в 16:00 на "Субботе!"

Читайте также