RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
5 причин, почему Классная Катя действительно классная

5 причин, почему "Классная Катя" действительно классная

5 сентября в 19:00 на СТС состоится премьера сериала "Классная Катя" о приключениях безответственной дочки мэра, вынужденной стать учительницей географии ради рейтингов отца. Называем пять причин, почему новая комедия актуальна именно сейчас.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

Сериал о лучшем периоде в жизни

В начале учебного года нет ничего актуальнее, чем сериал, в центре сюжета которого — как раз школа. Съемки новой комедии, кстати, проходили в реальной гимназии в Ногинске. Да и темы, которые поднимаются в истории, знакомы и близки как подросткам, так и их родителям. А это и первая любовь, и служебные романы в учительской, и строгий завуч с советскими методами воспитания, и отношения самых популярных старшеклассников в школе.

Актерский дебют Дани Милохина

Звезду школы Петрова играет, пожалуй, самый известный блогер страны. И в сериале у его героя тоже все самое-самое: самые яркие луки, самая красивая школьница и дружба с самой классной учительницей. Даня признается, что, несмотря на дебют в кино, с трудностями не сталкивался и даже подумывает об актерской карьере. В числе желаний Милохина также киношный дуэт с Александром Петровым.

В основе сюжета — реальные переживания и воспоминания

Над сценарием работала режиссер сериала Ольга Френкель ("Инсомния"), которая в процессе создания истории вспоминала свою семью.

Мне особенно близка линия Кати и ее отца, которая во многом списана с моих взаимоотношений с дочерью. "Классная Катя" также посвящение моей бабушке — учителю русского языка и педагогу с пятидесятилетним стажем, — признавалась она.

Энциклопедия советов для учителей

Главная героиня Катя хоть и имеет профильный диплом, но о своем предмете, как и о педагогике, мало что знает. Зато она облетела весь мир и может назвать все столицы без ошибок. Вместо скучных учебников на уроках Кати рассказы о путешествиях, а географические карты заменили фотографии в соцсетях. Как еще героиня создает тишину на уроках? Все ответы скоро в эфире СТС.

Любимые актеры в главных ролях

Строгую учительницу географии и завуча Нору Спартаковну играет Алена Бабенко, а ее предмет страсти и мэра — Гоша Куценко. Актеры не раз встречались на одной съемочной площадке и даже дружат вне ее. Поклонников проекта "Голос" также ждет сюрприз, ведь роли главных героев — Катю и учителя музыки — исполнили музыканты Валерия Астапова и Антон Лаврентьев. А юные зрители, кроме Дани Милохина, увидят и других своих кумиров — Маргариту Дьяченкову и Луизу Габриэлу Бровину, известных не только благодаря популярным проектам СТС, но и соцсетям.

Читайте также