RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
5 причин смотреть новых Училок в законе

5 причин смотреть новых "Училок в законе"

17 марта марафон кинокомедий по пятницам на "Пятнице!" продолжат "Училки в законе" — история простых школьных учительниц из Благовещенска, которые бросают вызов не только нерадивым ученикам, но и бандитам из китайской мафии. В новом сезоне звездный состав "Училок" пополнится новыми героями. Редакция HELLO.RU уже оценила апгрейт и нашла как минимум пять причин, почему важно не пропустить новинку.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

Шпица в любимом амплуа

Главную роль в сериале исполнила Екатерина Шпица, известная широкой публике благодаря участию в культовых российских блокбастерах и детективных сериалах. Актриса не в первый раз исполняет роль следователя и оказывается в эпицентре криминальных событий. По сюжету нового сезона, героиня Екатерины — следователь Яна. Она ведет расследование преступления, для раскрытия которого ей необходимо внедриться в школу и сблизиться с училками. Так она становится завучем по внеклассной работе под прикрытием. Неожиданно для себя среди отвязных и бесстрашных училок она находит близких по духу людей, втягивается в криминальный мир пограничного города и пускается во все тяжкие.

Любовный треугольник: сын Пореченкова против сына Нагиева

В новых “Училках в законе” разворачивается настоящий любовный треугольник, эпицентром которого становится Екатерина Шпица. Хороший полицейский Дима (Владимир Любимцев) давно влюблен в свою коллегу Яну (Екатерина Шпица). Профессия сказывается на характере Яны, она холодна и не может открыться своему коллеге. Их отношения развиваются очень медленно, хотя и кажутся невероятно милыми. Все меняется, когда на горизонте появляется харизматичный и дерзкий бандит по имени Кирилл (Кирилл Нагиев), которому удается растопить холодное сердце следователя Яны. С кем останется героиня Екатерины Шпицы в итоге? Интрига сезона.

Звездный состав среди новых героев сезона

Среди новых героев культовых “Училок” помимо Екатерины Шпицы, Кирилла Нагиева и Владимира Любимцева появились Анна Ардова, Диана Астер, Михаил Горевой, Ростислав Бершауэр и многие другие.

Анна Ардова сыграла “эффективного менеджера” из РАЙОНО, которую направили в школу для наведения порядков, после чего она получила прозвище Адольфовна среди учеников. Вместе с ней в школу перевелась ее дочь (Диана Астер) — красивая, самодостаточная и популярная в сети блогерша, которая попытается взять лидерство в классе в собственные руки.

Любовная история героев Екатерины Шпицы и Кирилла Нагиева все больше напоминает шекспировскую драму Ромео и Джульетты: из тюрьмы выходит отец Кирилла (Михаил Горевой), авторитетный бандит со стажем, который открывает охоту на следователя, упрятавшего его за решетку 11 лет назад. Им оказывается отец Яны (Ростислав Бершауэр). Как влюбленные справятся с подобным испытанием — еще одна загадка сезона.

Актерский дебют Дианы Астер

Новые “Училки” стали первой серьезной актерской работой блогера Дианы Астер. Она исполнила роль Дианы, той самой красивой новенькой, которую ненавидят одноклассницы, потому что в нее влюбляются все парни. Интересно, что по сюжету Диана тоже популярна в сети, и даже в одной из серий чуть не попадает в рабство вебкама.

Мне всегда хотелось сыграть блондинку из сериалов, потому что я очень любила “Универ”, “Закрытую школу” — мне нравились персонажи. Я мечтала, что когда вырасту — сыграю похожую роль. Поэтому предложение сняться в “Училках” приняла сразу. В первые съемочные дни мне было очень страшно, я даже пила валерьянку. Профессионального образования актрисы у меня нет, я самоучка. Помню, когда я только пришла, ребята обсуждали, где они учатся, играют, в каких театрах служат. А для меня это первый опыт! Было страшно, но в итоге все ребята оказались очень классными, нам было легко и приятно работать вместе, — поделилась Диана Астер.

Филигранно, смешно, не плоско

Криминальные разборки, романтические взаимоотношения и самая запоминающаяся школьная пора — все это давний источник вдохновения для комедийных авторов. Сериал “Училки в законе” — комедийный блокбастер о школьном периоде, который будет близок и подросткам, и взрослым. Ироничная и даже порой легкомысленная форма позволяет говорить о насущных проблемах с улыбкой, без нотаций и морализаторства. Сериал о вечном — дружбе, любви, предательстве и профессионализме. В каждой серии есть над чем посмеяться и о чем задуматься.

Меня невозможно зацепить ничем, кроме как хорошим сценарием. В случае с “училками” — все классно, фабула и остроумные диалоги, не хочется ничего переделывать или усиленно обживать текст. Бери и играй! Это редкий случай, когда так качественно все написано, стильно, профессионально, а шутки прицельные и понятные, – рассказала Екатерина Шпица.

Читайте также