RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Grammy-2016: 10 лучших выступлений

Grammy-2016: 10 лучших выступлений

В Лос-Анджелесе завершилась самая престижная музыкальная премия Grammy-2016. Список победителей нам уже известен, предлагаем посмотреть топ лучших выступлений вечера.

Несколько часов назад в Лос-Анджелесе завершилась самая престижная премия в области популярной музыки Grammy. Мы уже поздравляли лауреатов 58-й ежегодной церемонии, среди которых Тейлор Свифт, Кендрик Ламар, The Weeknd, Бруно Марс, Тони Беннетт, Джастин Бибер, Рики Мартин и Эд Ширан, оценивали лучшие наряды звездных гостей, теперь пришло время перейти к самой "лакомой" теме для поклонников - самым ярким выступлениям. Многие пользователи социальных сетей, в том числе музыкант Алексей Воробьев, отмечают, что в этом году церемония была куда скромнее предыдущей. Может и так, но посмотреть все же было на что. Мы выделили целую десятку самых запоминающихся, необычных, талантливых, драйвовых или, наоборот, лиричных выступлений. Среди них номера Леди Гаги, Адель, Стиви Уандера и звезд YouTube Pentatonix, Деми Ловато, Джона Ледженда и Лайонела Ричи, Джастина Бибера, Элли Голдинг, Pitbull и Софии Вергары, Тейлор Свифт и других.

Лайонел Ричи и Адель

1. Леди Гага - Space Oddity, Changes, Ziggy Stardust, Suffragette City, Rebel Rebel, Fashion, Fame, Let's Dance и Heroes

По названию всех вышеперечисленных песен несложно догадаться, кому посвятила свое выступление Леди Гага. Певица появилась на сцене в образе легендарного Дэвида Боуи, ушедшего из жизни в начале этого года. Во время выступления Гага при помощи современных технологий примерила на себя все самые известные образы рок-музыканта, сыграла на синтезаторе, доставленном в спорткомплекс Staples Center будто с другой планеты, спела под аккомпанемент известного гитариста Найла Роджерса и заставила зал рукоплескать ей стоя. Неудивительно. Браво, Леди Гага!

Леди Гага в образе Дэвида Боуи

2. Тейлор Свифт - Out of the Woods

Тейлор Свифт выпала честь открывать 58-ю церемонию "Грэмми". Певица решила исполнить в этот вечер свою новую композицию Out of the Woods, клип на которую за полтора месяца собрал более 56 миллионов просмотров на YouTube. Аккомпанировал Тейлор ее друг, гитарист Джек Антонофф. И это неслучайно - Свифт просто хотела, чтобы автор слов этой песни разделил с ней весь триумф.

Тейлор Свифт

3. Адель - All I Ask

О проблемах со звуком, возникших во время выступления этой певицы, не написал только ленивый. Пока пользователи соцсетей призывали уволить всех звукорежиссеров церемонии, компания CBS извинилась за инцидент, а сама Адель успела прокомментировать произошедшее на своей странице в Twitter: "Фортепианные микрофоны упали на фортепианные струны, поэтому и звук был фальшивым. И не такое бывает. Из-за этого кстати говоря... я балую себя бургерами из In-N-Out. Так что, может быть, оно того стоило". По нашему мнению, номер все равно удался. 

Адель

4. Стиви Уандер и группа Pentatonix - That's The Way Of The World

Стиви Уандер, как и в прошлом году, покорил зрителей и гостей церемонии своим выступлением. Если в 2015-м он совместно с Ашером устроил сеанс релаксотерапии, в 2016-м он взял в союзники настоящих звезд YouTube, группу Pentatonix. Коллектив славится тем, что исполняет все самые известные композиции вживую, используя вместо музыкальных инструментов собственные голоса. Оценить их таланты можно прямо сейчас, посмотрев видео, а после мы советуем вам посмотреть еще несколько роликов с участием группы. На "Грэмми" легендарный музыкант и молодые исполнители спели композицию группы Earth, Wind & Fire - That's The Way Of The World в память ее основателя, барабанщика Мориса Уайта, ушедшего из жизни в начале февраля этого года.

Стиви Уандер и группа Pentatonix

5. Pitbull, София Вергара, Робин Тик, Трэвис Бейкер, Джо Перри - El Taxi и Bad Man

Рэпер Pitbull, по-видимому, ненавидит выступать в одиночестве. К своим номерам он постоянно подключает либо знойных красоток, вроде Дженнифер Лопес, либо таких же брутальных парней. На этот раз на сцене вместе с Pitbull появились Робин Тик, Джо Перри и Трэвис Бейкер, которые исполнили песню Bad Man. Но сначала публика пришла в восторг, когда во время исполнения зажигательной композиции El Taxi на сцене неожиданно появилась не менее зажигательная и самая высокооплачиваемая телеактриса София Вергара.

София Вергара и Pitbull

6. Джонни Депп и Hollywood Vampires - As Bad as I Am

Настоящую роковую феерию устроили на церемонии Джонни Депп, Джо Перри и Элис Купер (основатель Aerosmith), год назад создавшие свою музыкальную группу Hollywood Vampires. Это название, к слову, знакомо настоящим меломанам и истинным ценителям рока: в 70-х Купер уже собирал группу "Голливудских вампиров", и тогда в ней состояли Джон Леннон, Ринго Старр, Гарри Нилссон и Кит Мун. Номер на церемонии "Грэмми" - это первое ТВ-выступление коллектива, и оно было принято зрителями на ура!. 

Джонни Депп и группа Hollywood Vampires

7. Деми Ловато, Джон Ледженд, Лайонел Ричи, Люк Брайан, Меган Трэйнор, Тайриз Гибсон - Easy, Hello, Penny Love, You Are, Brick House и All Night Long

Еще один трибьют в этот вечер был сделан в честь Лайонела Ричи. На сцену поднялись сразу 5 музыкантов, чтобы исполнить самые известные хиты Ричи. Так, Деми Ловато спела Hello, Джон Ледженд - Easy, Люк Брайан - Penny Love, Меган Трэйнор - You Are, а Тайриз Гибсон поднялся на сцену с композицией Brick House. Финальным аккордом взрывного выступления стал выход самого Лайонела - все вместе музыканты исполнили песню All Night Long.

Джон Ледженд, Деми Ловато, Лайонел Ричи, Меган Трейнор, Тайриз Гибсон и Люк Брайан

8. Джастин Бибер, Diplo и Skrillex - Love Yourself и Where Are U Now

Джастин Бибер привлек внимание прессы и поклонников и своим появлением на красной дорожке, и своим выступлением на сцене спорткомплекса. На дорожку певец вышел без своей подруги, которой, предположительно, является Хейли Болдуин, но с младшим братом Джексоном. На сцену для совместного выступления Джастин пока его не пригласил, вместо этого выступил со знаменитыми диджеями Diplo и Skrillex.

Джастин Бибер

9. Джеймс Бэй и Тори Келли - Let It Go и Hollow

Песня Let It Go Джеймса Бэя покорила все радиочарты и прочие рейтинги в прошлом году. В этом музыкант, представленный сразу в трех номинациях "Лучший новый исполнитель", "Лучший рок-альбом" и "Лучшая рок-песня", решил исполнить ее со сцены самой знаменитой церемонии. Компанию ему составила другая номинантка "Грэмми" в категории "Лучший новый исполнитель" Тори Келли. 

Тори  Келли и Джеймс Бэй

10. Элли Голдинг и Андра Дей - Rise Up и Love Me Like You Do

Элли Голдинг поднялась на сцену в этот вечер с еще одной звездой YouTube. Андра Дей прославилась благодаря талантливому исполнению песен Эминема и группы Muse - сначала ею восхищались обычные пользователи интернета, а потом заметили представители компании Warner Bros. Records. В августе 2015-го вышел ее дебютный альбом Cheers to the Fall, а в этом году она была удостоена сразу две номинации на "Грэмми" - "Лучшее R&B выступление" и "Лучший R&B альбом".

Элли Голдинг и Андра Дей

Читайте также