RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
10 интересных фактов о шоу ТАНЦЫ, которые мы узнали на съемках финала

10 интересных фактов о шоу "ТАНЦЫ", которые мы узнали на съемках финала

HELLO.RU посетил съемку финала шоу "ТАНЦЫ. Битва сезонов". Имя победителя станет известно уже скоро, а пока предлагаем узнать 10 интересных фактов об участниках.

Телепроект "ТАНЦЫ. Битва сезонов" подходит к концу - уже завтра, 28 мая, в эфире канала ТНТ состоится грандиозный финал. Юлиана Бухольц, Антон Пануфник, Макс Нестерович, Дима Масленников, Митя Стаев, Никита Орлов - до того, как вы узнаете, кто из них станет победителем и получит приз 3 миллиона рублей, осталось чуть более 24 часов. Чтобы ожидание было не таким томительным, HELLO.RU предлагает узнать 10 интересных и малоизвестных фактов о шоу "ТАНЦЫ" и его участниках. Все истории мы узнали из первых уст на съемках финала и готовы ими поделиться! 

Мигель, Сергей Светлаков, Ольга Бузова и Егор Дружинин

1. Жизнь за кадром

Съемки телешоу проходят в киноконцерне "Главкино" и, чтобы не собирать заспанных танцовщиков по всей Москве перед очередной тренировкой, их поселили всех вместе - в отеле неподалеку от съемочного павильона. Жизнь конкурсантов, конечно, могла бы стать отдельным мотивом реалити-шоу, но создатели проекта решили не делать на этом акцент.

В закулисной жизни шоу случается много веселых моментов, об одном из таких нам рассказал финалист Митя Стаев:

Однажды посреди дня в отеле прозвучала пожарная тревога. Все выбежали в коридор буквально в чем мать родила. Я был в одних трусах. Когда разрешили разойтись по номерам, я обнаружил, что ключ от двери не работает. Было немного неловко, но пришлось идти в таком виде на ресепшн.

Скромный в жизни, Митя Стаев старается быть предельно откровенным на сцене. Он прошел кастинг, станцевав на пилоне, - номер моментально стал хитом. Впоследствии у Стаева были десятки ярких выступлений - танец с Викой Михайлец одно из таких

2. Режим

Поклонники не теряют надежды познакомиться с участниками шоу поближе. К их огромному сожалению, шансы встретить Пануфника или, скажем, Савченко на прогулке по центру Москвы близки к нулю. У танцоров жесткий режим. В 7 утра каждый день подъем, потом завтрак и сразу на тренировки. Заканчиваются они поздно ночью, а порой и утром - ставить некоторые номера приходится за считанные часы перед концертом.

Наш номер с Антоном Пануфником ставили всего за одну ночь! Но разве кто-то из зрителей мог об этом догадаться, - делится участница шоу Юлиана Коршунова.

В целом свою жизнь на шоу многие участники называют напряженной, некоторым из них вводятся "бонусные" пункты программы. Например, Александру Волкову "назначили" курс дополнительных физических нагрузок, чтобы он мог похудеть - индивидуальные изнуряющие тренировки с фитнес-тренером. В итоге к концу первого сезона на прессе Волкова появились кубики, к концу шоу "ТАНЦЫ. Битва сезонов" - их стало еще больше.

3. Второй дом

Во время шоу меняется привычный уклад жизни и наставника проекта Мигеля - на протяжении 3 месяцев он вместе с участниками живет в отеле в 5 минутах езды от съемочной площадки. На записи финального эфира Мигель признался HELLO.RU, что мечтает поскорее вернуться домой. Кстати, увидеть, как выглядит уютное "гнездышко" Мигеля, вы можете в специальном материале HELLO!. Еще один факт: Мигель любит принимать гостей и накрывать на стол. Для съемочной команды нашего журнала он, например, приготовил домашние манты.

Небольшой таунхаус Мигеля - обитель лаконичного дизайна: "Как только я купил этот дом, то сразу решил - в нем будет минимум мебели. Не люблю лишних вещей - пылесборников"

4. Непредвиденные ситуации

Запись шоу идет непрерывно, исключение - рекламные блоки, которые делаются с третьего, пятого, а иногда и с десятого дубля. Случись на самом проекте что-то непредвиденное - скорее всего, попадет в эфир. Так было, например, с участником команды Мигеля Олегом Клевакиным во втором концерте второго сезона. Танцоры вышли на сцену, чтобы записать "открывашку" (на языке телепроекта - коллективный номер, который открывает программу концерта). Заняв свое место в первом ряду, Олег начал разминаться и... порвал штаны. Времени бежать закулисы и чинить испорченный костюм не было - зрители в зале жаждали "хлеба и зрелищ".

Пришлось выкручиваться. В итоге, как я бы ни старался держать ноги сцепленными иксом, в кадрах, снятых со спины, мой epic fail отлично прослеживался.

Олег Клевакин

 

Как оказалось "открывашка" - больная тема для многих танцовщиков. Участница второго сезона Софа рассказала HELLO.RU:

У нас был гала-концерт. Я стою в первой линии и понимаю, что забыла все движения. Все! Напрочь! Они просто вылетели из моей головы. Ставили номер быстро, и хореография еще не "вселилась" в мышцы. Я думала получится подстроиться, но застыла на месте. Это никуда не годилось, пришлось переснимать. В итоге в эфире была показана вторая запись, правда, и здесь не обошлось без курьеза - в этот раз свою часть номера забыл Женя Горенятенко. Зрители этого, скорее всего, не заметили - никто же знает, как было запланировано.

Участница команды Егора - Софа5. Музыка

Шоу "ТАНЦЫ" на ТНТ открывает не только танцевальные таланты, но и музыкальные. Так, например, победитель первого сезона Ильшат после окончания шоу выпустил свой дебютный клип на песню "О приключениях", в ролике он снялся сам и задействовал своих коллег - Юлиану Бухольц, Виталия Савченко и других.
В будущем планирую плотнее заняться музыкой. И конечно, танцевать в своих клипах сам. Делать упор на хип-хоп и контемп,
- рассказывает Ильшат.


Благодаря шоу широкую известность в России получил молодой бельгийский исполнитель Apashe - именно под его трек No Twerk участники первого сезона исполнили знаменитый "танец Мигеля". Успех оказался головокружительным - Apashe пригласили дать сольный концерт в Москве, на который он позвал и участников шоу "ТАНЦЫ".


6. Образы Ляйсан Утяшевой

Как книга начинается с обложки, так и проект "ТАНЦЫ" - с выхода на сцену Ляйсан Утяшевой. Ажиотаж вокруг образов телеведущей порой бывает не меньший, чем вокруг выступлений участников. Отметили заслуги Ляйсан на модном поприще и на премии "Самые стильные в России-2016" по версии HELLO! - гимнастка и телеведущая получила награду в категории "Классика". Образы Ляйсан всегда отличаются элегантностью, а эффектная внешность позволяет ей выбирать наряды практически любой цветовой категории. И все же, по статистике, на сцену шоу "ТАНЦЫ" она чаще всего поднималась в платьях черного, белого и синего цветов. С чем это связано, она рассказала HELLO.RU:

Образы создаются в сжатые сроки, а их утверждение - всегда длинная последовательная цепочка. Есть во всем этом и одна маленькая проблема, что существенно отличает нас от западных проектов, - это свет, направленный на ведущую. Из-за яркого прожекторного луча, платья чаще всего не могут отображаться в своем реальном цвете. Приходится подстраиваться, искать варианты-компромиссы. Плюс ко всему декорации шоу - синий фон, серо-белые буквы и черная сцена - не позволяют разбежаться. Подбор цвета наряда - действительно сложный процесс.

Ляйсан Утяшева появится в финале "ТАНЦЫ. Битва сезонов" в черно-белом платье-бюстье 

7. Чудеса монтажа

Изменить цвет платья Ляйсан Утяшевой и "замазать" порванные штаны Олега Клевакина на готовом, отснятом материале невозможно - шоу выходит в эфир практически сразу после съемки, времени на такого рода "ретушь" просто не остается. Однако кое-что приходится делать в экстремально сжатые сроки. Об этом рассказал HELLO.RU креативный продюсер проекта Армен Оганян:
Зрители не всегда слышат ту музыку, под которую ребята танцуют на концерте. Это связано с авторскими правами, нам не всегда удается уладить этот вопрос. Так будет и с одним из номеров финального концерта - танцоры исполнят номер под The Prodigy - а показано будет с музыкой, которую напишет под них наш композитор. Не беспокойтесь, ребята будут попадать в такт!

Участники шоу "Танцы. Битва сезонов"8. Традиция

О привычке хореографа и наставника шоу "ТАНЦЫ" Егора Дружинина опаздывать на тренировки, знают все - забавные видеосюжеты об этом показывают чуть ли ни в каждом эфире шоу. А вот другую привычку, а точнее, традицию, знают немногие телезрители. Сдать коллегу решил креативный продюсер проекта Армен Оганян:

Вспомнить один факт о Егоре? Он бреет голову перед каждым эфиром, прямо здесь на "Главкино". Можно ли об этом писать? Можно. Так и скажите - я разрешил.

Егор Дружнин9. Забавная привычка

Рассказать интересный факт креативный продюсер шоу решил и про Антона Пануфника, одного из самых ярких участников проекта:
Пануфник всегда заставляет всех здороваться с ним одинаково. У него есть такое b-boy-приветствие: сначала обычно пожимаешь руку, потом рукой проглаживаешь по ладони, потом бьешь кулак об кулак и дальше что-то типа щелчка. И он всех заставляет так делать, реально всех переучил.

Антон Пануфник10. Выигрыш

Победитель второго сезона и финалист шоу "ТАНЦЫ. Битва сезонов" Макс Нестерович часть своего приза отдал на благотворительность. Удивительно, но в СМИ практически не нашлось упоминаний об этом. HELLO.RU решил узнать подробности. 
У меня было желание сделать что-то хорошее, но я совершенно не понимал с чего начать. Ситуацию спасла Катя (супруга Макса Нестеровича, хореограф проекта "ТАНЦЫ" Екатерина Решетникова). Она предложила отдать деньги -мой выигрыш - в приюты для животных. Я доверился ей, дальше она уже рулила всем сама: куда-то ездила, проверяла хороший ли приют, и делала перечисления. Одной из таких организаций стал приют для собак "Егорка", были и другие.

Свадьба Макса Нестеровича и Екатерины Решетниковой

Читайте также