RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Не бросил Голос до конца: Первый канал рассказал о судьбе шоу после смерти Александра Градского

"Не бросил "Голос" до конца": Первый канал рассказал о судьбе шоу после смерти Александра Градского

Пресс-служба Первого канала сделала официальное заявление в связи с уходом наставника шоу "Голос" Александра Градского.

Теги: Музыка

В ночь на воскресенье на 73-м году жизни ушел из жизни певец и композитор Александр Градский, который был одним из наставников шоу “Голос”. Юбилейный, десятый сезон популярного телешоу стартовал в октябре этого года. Некоторые выпуски программы с участием Градского на момент его смерти уже были записаны, но еще не вышли в эфир. Об этом сообщила пресс-служба Первого канала. Также в официальном заявлении говорится, шоу “Голос” продолжится в память об Александре Градском.

Градский, несмотря на плохое самочувствие, не бросил “Голос” до конца. Для него было принципиально важным участвовать в подготовке и съемках новых выпусков. Даже когда съемочная группа уговаривала наставника ограничить нагрузку и отдохнуть, Градский оставался на площадке. Его последние работы, созданные совместно с участниками проекта, еще только выйдут в эфир. Мы считаем своим долгом довести 10 сезон “Голоса” до конца в память об Александре Борисовиче. Решение о форме проведения финальных выпусков будет принято в ближайшее время, — сказано в заявлении Первого канала.

 

Александр Градский
Александр Градский

Руководство Первого канала также выразило соболезнования семье умершего артиста.

Первый канал скорбит об уходе Александра Градского - нашего друга, коллеги, учителя, самого успешного, одновременно строгого и чуткого наставника "Голоса". Это нестерпимая боль для всех, кто занят на проекте с момента его рождения 10 лет назад, для всех нас, – сказано в заявлении канала.

Народный артист Александр Градский был наставником шоу “Голос” с самого первого выпуска, который вышел в эфир в 2012 году. Он вел к победе своих участников в 1, 2, 3, 4 и 6 сезонах. В десятом сезоне вместе с коллегами-наставниками Пелагеей, Димой Биланом и Леонидом Агутиным Александр Борисович успел набрать свою команду участников, и сейчас в эфире идет этап “Поединки”, в котором участники соревнуются в дуэтах. Финал шоу, по традиции, покажут под Новый год. 

Дима Билан и Александр Градский на шоу “Голос”
Дима Билан и Александр Градский на шоу “Голос”

Читайте также