RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Где можно посмотреть телеверсию грандиозного юбилейного шоу группы Земляне

Где можно посмотреть телеверсию грандиозного юбилейного шоу группы "Земляне"

Легендарной российской и советской группе «Земляне» исполнилось 45 лет.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

В 80-е «Земляне» стали первым отечественным коллективом, осмелившимся официально назваться рок-группой. Их слава была всенародной, они «рвали» стадионы по всей стране, однажды во время концерта от напора толпы буквально рухнула стена! На их песнях выросло несколько поколений, и сейчас, в новом веке и новом времени знаменитые музыканты снова на волне. Возвращение на сцену двух «отцов-основателей» группы, Игоря Романова и Владимира Киселева, стало событием на музыкальной сцене. 2 июля в Санкт-Петербурге на знаменитой «летающей тарелке» Газпром Арены, «Земляне» отметили свой юбилей грандиозным концертом. Мегашоу не уступало самым ярким мировым концертам Rammstein, Mettallica и даже Pink Floyd. На концерт пришли более 45 тысяч зрителей всех возрастов, равнодушным не остался никто.

Музыканты летали над зрительным залом на тросах, поднимались на огромную высоту на вращающихся платформах, запускали в полет почти настоящий реактивный самолет. По арене летали гигантские серебряные дельфины, через горящие кольца пролетали мотоциклисты-каскадеры и выполняли головокружительные трюки в воздухе над сценой, выплывал трехметровый бумажный кораблик, а в лирический момент на сцену выехала скрипачка на настоящем белом коне. В концерте приняли участие музыканты симфонического оркестра, детский хор, танцоры, воздушные гимнасты. Шоу сопровождали мощные пиротехнические и световые эффекты, фаер-шоу с живым огнем.  Но зрелищность была лишь данью внушительной дате. Самое главное – песни, те, которые мы знаем наизусть, и новые, написанные в последние годы, музыка – настоящий, мужественный, живой и свободный рок, исполнительское мастерство, которому нет равных на современной российской сцене.

В программу концерта вошла 21 песня «Землян» разных лет: их классические хиты «Путь домой», «Взлетная полоса», «Каскадеры», «Красный конь», «Кораблик», современные композиции «Боже», «Мама», «Борсалино», патриотические «Благовест» и «Эй, страна», роковый кавер «Сынок» (трибьют AC/DC), хулиганский рок-н-ролл «Эй, Шнур», и, конечно, «Трава у дома» - гимн российской космонавтики.    

В эфир телеканала НТВ выйдет эксклюзивная телеверсия этого эпохального концерта. Вы увидите, как вечно молодой Игорь Романов летит под сводами стадиона на высоте 70 метров и одновременно «пилит» виртуозное гитарное соло. Как барабанщик взмывает в воздух вместе с установкой, и, вращаясь на 360 градусов во все стороны, устраивает настоящий драмэкстрим. Как наполняются слезами глаза музыкантов и зрителей в трогательные моменты лирических песен.  Как люди на танцполе  хватаются за сердце, когда прямо над сценой каскадер на мотоцикле в полете исполняет сальто, как будто преодолев силу гравитации. Увидеть все в мельчайших подробностях и на максимуме эмоций позволяют возможности телеверсии, которую покажут на телеканале НТВ 22 июля в 22:33.

Читайте также