RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Полина Гагарина представит Россию на Евровидении 2015

Полина Гагарина представит Россию на "Евровидении 2015"

Как стало известно HELLO.RU, на 60-м, юбилейном конкурсе "Евровидение 2015", который пройдет с 19 по 23 мая в Вене, Россию представит певица Полина Гагарина.

"Первый канал" в ближайшее время объявит участника "Евровидения 2015" от России. Как стало известно HELLO.RU, с 19 по 23 мая на 60-м, юбилейном конкурсе "Евровидение" в Вене нашу страну представит певица Полина Гагарина.

Информация о том, что на конкурс в Австрию отправится именно Полина, уже начала распространяться в блогах, в самом скором времени это будет подтверждено официально. Имя конкурсанта от России огласят за несколько дней до дедлайна: съезд глав делегаций конкурса, до которого все вещатели имеют возможность сообщить имена участников, должен состояться 16 марта 2015-го.

Полина Гагарина

По информации HELLO.RU, Полина Гагарина уже записала конкурсную песню, она на английском языке и обещает стать настоящей сенсацией как для преданных поклонников певицы, так и для тех, кто пристально следит за конкурсом "Евровидение" и будет болеть за Полину в мае.

Если Полина покажет высокий результат на грядущем "Евровидении", это станет для нее еще одной победой последнего времени в череде других, не менее важных. Не так давно артистка снялась в кино - премьера фильма Виталия Рейнгеверца "Одной левой", в котором она сыграла вместе с Дмитрием Нагиевым и Константином Крюковым, намечена на 7 мая этого года. 21 февраля Гагарина дала сольный концерт в "Крокус Сити Холл", записывает саундтреки к фильмам, среди которых - песня "Любовь тебя найдет", ставшая центральной композицей к ее дебютной ленте, а также еще одна, которая прозвучит в фильме кинокомпании Уолта Диснея "Счастье". Полина активно гастролирует: билеты в рамках ее тура по 18 городам России, который недавно стартовал, распроданы, что не может не радовать певицу.

К этому стоит прибавить счастливые изменения и в частной жизни звезды: в сентябре прошлого года Полина Гагарина вышла замуж за известного московского фотографа Дмитрия Исхакова, репортаж со свадебной церемонии пары на Сейшельских островах эксклюзивно публиковал HELLO!. И вот теперь мы рады поздравить Полину с еще одним важным событием - подготовкой к "Евровидению". 

Напомним, в 2014 году победа на "Евровидении", проходившем в Копенгагене, была присуждена исполнителю из Австрии Томасу Нойвирту, который выступал в образе Кончиты Вурст, созданном им как своеобразный манифест толерантности и в знак протеста против гендерных ролей в обществе. Победу Кончите принесла песня Rise Like a Phoenix, набравшая 290 баллов.
Победа в конкурсе "Евровидение 2014" досталась Кончите Вурст 
Согласно правилам конкурса, "Евровидение" на следующей год проводится в той стране, которую представлял прошлый победитель, поэтому в 2015-м музыкальное состязание примет город Вена. В Австрии конкурс пройдет во второй раз: впервые он состоялся здесь в 1967-м после победы годом ранее в Люксембурге австрийского певца Удо Юргенса.

В 2015-м первый полуфинал конкурса назначен на 19 мая, второй полуфинал - на 21 мая, финал - на 23 мая. Планируется, что в этом году в конкурсе будут участвовать 39 государств, включая Австралию (исключение для неевропейской страны Европейский вещательный союз сделал по случаю юбилея конкурса), правда, точный список стран пока финально не сформирован. Пока известно, что три страны - Кипр, Сербия и Чехия - вернулись на "Евровидение", а некоторые государства, наоборот, пожелали в нем не участвовать. Среди них - Украина, Турция, Марокко и Монако.

Читайте также