RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Мисс Россия 2017 Полина Попова: Вся моя жизнь - сказка!

"Мисс Россия 2017" Полина Попова: "Вся моя жизнь - сказка!"

Впервые за десять лет титул "Мисс Россия" достался блондинке - канонической славянской красавице Полине Поповой.

Несмотря на то что последние годы бриллиантовую корону стоимостью один миллион долларов вручали исключительно брюнеткам, именно победительницы-блондинки оставались в поле зрения публики и прессы надолго. Виктория Лопырева (2003 год), Татьяна Котова (2006 год), Ксения Сухинова (2007 год) - их жизнь сложилась удачно, хотя первое место в конкурсе вовсе не гарантирует карьеру в шоу-бизнесе.

Героиня 2017 года - 21-летняя Полина Попова - живая иллюстрация к современным стандартам красоты.

Рост Полины - 177 сантиметров. Параметры: 86-61-86. Она никогда не участвовала в региональных конкурсах красоты, но с 15 лет работает моделью и благодаря профессии путешествует по миру.

Модели делятся на две группы. Fashion (девочки с необычной внешностью) и commercial - классические красавицы, подходящие для рекламы. Это мой типаж. Мне все советовали пойти на конкурс, удивлялись: "Разве ты еще не участвовала в "Мисс Россия"?

- рассказала Полина HELLO!.

Полина Попова в съемке HELLO!

Полина Попова на конкурсе "Мисс Россия"Вспоминая о начале своего пути, Полина рассказывает, что пойти в модельное агентство ее тоже уговорили друзья.

Мне было 14 лет, я только что вернулась из детского лагеря. За лето я резко выросла, похорошела, как это обычно бывает с девочками-подростками. Друзья агитировали меня "идти в модели", мне, честно говоря, было не очень интересно, но через какое-то время настойчивость знакомых взяла верх - и я пошла в первое попавшееся агентство, которое было рядом с домом. Но какая может быть карьера, если ты числишься в провинциальном агентстве в Екатеринбурге? Я ни на что особо не рассчитывала, не строила суперпланов. Но однажды моим родителям позвонил модельный скаут из Москвы и пригласил меня на кастинг.

Поначалу они очень настороженно к этому отнеслись. Но предложение оказалось в высшей степени добросовестным, родители смягчились, и вот оно - чудо! В 15 лет я лечу в Токио. Меня должен был сопровождать папа, но в последний момент оказалось, что это невозможно. Пришлось ехать одной. В Японии я провела два месяца, потом работала в Европе, Америке. Больше года прожила в Китае, даже начала учить китайский язык. Но сейчас я твердо решила остаться в России, строить карьеру, в будущем - создать здесь семью. Кстати, недавно я узнала, что представители моего первого агентства, в Екатеринбурге, скрывали меня от международного скаута, боялись потерять.

Полина ПоповаВернувшись из Китая, Полина решила участвовать в конкурсе "Мисс Россия". Можно сказать, юбилейном - спустя 90 лет после выхода на подиум первой русской королевы красоты. Только выбирали ее в 1927 году не в России, а во Франции, в Париже. Конкурс придумали в журнале "Иллюстрированная Россия" - вероятно, истосковавшись по родине и знаменитой на весь мир русской красоте. Участие принимали наши юные эмигрантки, а в жюри сидели сами Иван Бунин и Александр Куприн! Поначалу победительнице присуждали звание "Королева русской колонии Парижа", но потом переименовали его в "Мисс Россия", чтобы впоследствии финалистки могли участвовать и в конкурсе "Мисс Европа".

Одной из первых победительниц стала дочь Федора Шаляпина Марина. "Лучше не вспоминать! Ужасная штука... Я этого ничего не хотела! В те времена, чтобы тебя при всех объявили красавицей - да это позор!" - вспоминала она потом. Но времена меняются, и излишняя скромность давно перестала быть главным украшением девушки.

Полина ПоповаСовременные участницы понимают, зачем они идут на конкурс красоты: потенциальный титул открывает перед ними многие двери, он может стать мощным толчком для развития карьеры как в России, так и в мире. Еще в 90-е мисс CCCP Мария Кежа после победы в конкурсе переехала в Париж, стала дизайнером линии сумок Lancel и Christian Lacroix, а потом запустила собственный бренд аксессуаров Masha Keja. Мисс Россия - 2003 Виктория Лопырева строит карьеру на телевидении, а с недавних пор стала послом чемпионата мира по футболу - 2018. Сегодня к лестному званию "Мисс Россия" прилагается немало бонусов: три миллиона рублей, автомобиль, колье Mercury Jewellery из белого золота и бриллиантов общим весом более 12 карат и, конечно, корона.

Я очень переживала, что корона окажется тяжелой. Но нет! Когда на сцене на меня ее надевали, я испытывала непередаваемые ощущения, - вспоминает Полина. - В течение этого года меня ждут благотворительные мероприятия, встречи, интервью. Вместе с предыдущими мисс Россия будем ездить по стране, надеюсь, посетим и Екатеринбург.

К слову, подготовка к финалу конкурса длилась почти месяц, и этот опыт - уже в "копилке" Полины.

У нас были замечательные педагоги, которые учили не только делать макияж, но и полностью продумывать образ, проводили мастер-классы, в общем, мы были под пристальным наблюдением. Теперь я могу накраситься и сделать укладку без помощи профессионалов. У меня уже были такие съемки. Никто не догадался, - рассказывает Полина.

Полина Попова в съемке HELLO!Полина прекрасно понимает, что ей повезло и на ее месте вполне могла бы оказаться и другая девушка:

Вся моя жизнь - сказка. Да у меня всегда улыбка на лице! Я стараюсь избегать негативных мыслей и верить только в лучшее. И так оно и происходит.

Сейчас Полина готовится к "Мисс Мира" и "Мисс Вселенная", а в будущем планирует стать телеведущей:

Буду поступать на журфак, мечтаю работать на ТВ. Как же я была счастлива, когда меня пригласили на шоу "Вечерний Ургант"! Всегда хотела встретиться с Аллочкой Михеевой. Я то и дело выглядывала в коридор, а ее все не было... -

к счастью, Полина еще не растеряла искренность и юношескую непосредственность.

Стиль: Юка Вижгородская. Ассистент стилиста: Алина Фрост. Макияж и прическа: Виктор Лебедев/Espace Vitalite Chenot. Выражаем благодарность Barvikha Hotel & Spa за помощь в организации съемки

Читайте также