RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Лазерная эпиляция: разбираемся в деталях вместе с EPILAS

Лазерная эпиляция: разбираемся в деталях вместе с EPILAS

Эпиляция при помощи лазера уже давно вошла в обиход огромного количества женщин и мужчин по всему миру. Этот радикальный способ избавления от лишних волос на теле был продемонстрирован еще в далеком 1960 году, после появлением первого поколения оборудования - рубиновых лазеров. Но поистине массовое использование лазеров в косметологии началось с появления александритовых лазеров в 1990 году и вслед за ними диодных в 1996-м, ставших в последствии настоящим "золотым стандартом" в лазерной эпиляции.

В данной статье вместе с врачами московского медицинского центра EPILAS мы постарались ответить на самые часто задаваемые вопросы перед процедурой лазерной эпиляции и, разумеется, те, что могут возникнуть в ходе прохождения курса. Да-да, лазерная эпиляция делается курсом из 6-10 процедур - прекратить появление новых волос за один сеанс не может, к сожалению, пока ни одно чудо техники.

Лазер - это не что иное, как генератор пучка света достаточно высокой плотности энергии со специально подобранной длиной волны, на которую реагирует пигмент меланин, содержащийся в волосе. В современных диодных лазерах длина волны составляет 808-810 нанометров, глубина проникновения под кожу не превышает 3-4 мм, что гарантирует полную безопасность для организма и комфорт для вас при проведении процедуры.

Кому подходит лазерная эпиляция?

Важно осознать, что процедура эпиляции лазером является медицинской - это вам не обычный поход к косметологу за шугарингом. Как и у любой медицинской процедуры, у нее есть свои показания и противопоказания. Кому-то она поможет за небольшое количество процедур, а кто-то может и после 10-12 не увидеть эффекта и вот основные тому причины:

- если у вас очень светлые или седые волосы - цвет волос формирует пигмент меланин, содержащийся в них: чем его больше, тем волосы темнее. На этот меланин как раз и воздействует лазер своими вспышками, нагревая его. А если меланина нет или его совсем мало, то достаточной для разрушения волосяного фолликула энергии по волосу не передастся.

- вы недавно выдергивали волосы с корнем (шугаринг, биоэпиляция) или делаете это параллельно с лазерной эпиляцией - таким образом сводится на "нет" эффект от лазера, даже если вы четко выполняли все прочие рекомендации врача-косметолога. После шугаринга должно пройти 2-4 недели до начала курса лазерной эпиляции - как раз за это время должны отрасти новые здоровые волосы.

- не рекомендуется начинать курс лазерной эпиляции в период гормональных изменений - это как раз тот случай, когда вы можете не заметить никакого результата, так как волосы только начинают появляться, фолликулы только пробуждаются и еще не все активировались, удалять их в этот период бессмысленно, так как все равно останется еще много других, на которые лазер не воздействовал, так как волос в них пока не было.

- Разумеется, не забывайте про список противопоказаний, он хоть и не большой и относится к 1-2 процентам людей, но все же важный - невнимательность к нему может сделать лишние волосы наименьшей вашей проблемой. Ознакомиться с ним вы можете на этой странице сайта EPILAS.

Если ничего из описанного к вам не относится, то с вероятностью 99 процентов процедура лазерной эпиляции для вас подходит и будет эффективным решением для борьбы не только с лишней растительностью, но и с вросшими волосами, которые появляются у почти всех людей, которые используют биоэпиляцию, шугаринг или частое бритье.

Почему требуется несколько процедур?

"В EPILAS нам часто клиенты рассказывают, что в другом салоне обещали избавить от волос на 2-3 процедуры, но даже отходив 5-6 волос все еще оставалось очень много", - рассказывает управляющий медицинским центром Светлана Добровольская. Эти обещания как правило подкрепляют наличием уникального или особо мощного оборудования, чего конечно же у них нет - в лучшем случае просто хороший лазер. Что касается отсутствия ощутимого результата по прошествии 6 процедур, то если с гормональным фоном все в порядке, то виной часто является назначение повторных процедуры через две или даже одну неделю, в итоге в надежде поскорее избавиться от волос, вы приходите чаще в одно и тоже место на совершенно бесполезные сеансы эпиляции.

Как уже отметили в первой части статьи, любой лазер воздействует на фолликул через растущий в нем волос. К сожалению, природа волос такова, что растет их всего 10-20 процентов из всех возможных, остальные 80-90 процентов фолликулов находятся в спящем состоянии и начнут расти позднее. Так постоянно чередуясь, они обеспечивают стабильный волосяной покров. Как раз поэтому и требуется 6-10 процедур.

Приходить на повторные процедуры нужно с интервалом 3-5 недель, именно такой срок требуется для того, чтобы "проснулось" другие еще не обработанные лазером фолликулы и в них появились волосы в достаточном количестве, чтобы было разумно проводить новую процедуру.

Курс лазерной эпиляции - дело не быстрое, потребуется от 6 до 12 месяцев до полного прекращения появления новых волос при, разумеется, профессиональном подходе к проведению процедуры.

Будьте также готовы к тому, что лазер - это не воск, он не делает вашу кожу гладкой после выхода из процедурного кабинета, волосы выпадают на 10-14 день, параллельно с этим растут новые и в начале курса может казаться, что все это бесполезная трата денег и времени, однако же после 2-3 процедуры вы уже заметите, что новых волос появляется значительно меньше, чем было раньше, что обязательно будет для вас приятным стимулом в продолжении курса.

Зачем брить волосы перед процедурой?

Удалить волосы бритвенным станком в зонах, где будет использоваться лазер - это не шутка косметолога, к сожалению, это обязательное требование, напрямую связанное с эффективностью будущей процедуры и комфортом для вас во время ее проведения. Хоть фраза «гладко побрейтесь и приходите на эпиляцию» может на первый взгляд звучать нелепо, однако же это необходимо и вот тому несколько причин:

- при длинном волосе энергия от лазера может не доходить в достаточном количестве до фолликула, а по большей части теряться в теле самого волоса;

- чем длиннее волос над поверхностью кожи, тем болезненнее ощущается процедура - вы можете чувствовать сильное горячие покалывание, а в случаях с арександритовыми лазерами могут даже появиться микроожоги в местах, где раньше был волос (александритовые лазеры как более рискованные в EPILAS не применяются и все меньше их выбирают новые медицинские центры);

- процедура диодной лазерной эпиляции проводится с нанесением контактного геля, который обеспечивает лучшее охлаждение при процедуре и комфортное скольжение по коже манипулой лазера. После процедуры удалить остатки геля гораздо проще с гладковыбритой кожи.

Порой хочется удалить волосы в тех местах, где раньше вы боялись брить: верхняя губа или руки. После бритья и лазерной эпиляции еще 10-14 дней волос будет "дорастать" пока не выпадет и в этот период волосы могут казаться более темными и толстыми, так как бритвой были срезаны тонкие и светлые кончики, которые не были столь заметны. Мы прекрасно понимаем, что в первые сеансы лазерной эпиляции это доставляет определенный дискомфорт, но рекомендуем набраться терпения, ведь в результате же волос не будет вовсе: ни толстых, ни тонких, ни темных, ни светлых!

Какая бы ни была ситуация с ненужными волосами у вас и какой бы ни был у вас предыдущий опыт эпиляции, специалисты медицинского центра EPILAS обещают сформировать заново ваше представление о современной аппаратной косметологии, предоставляя услуги по истине европейского уровня по самым низким ценам в Москве. Более 10.000 процедур лазерной эпиляции здесь было проведено всего за последние 9 месяцев. Современный сервис начинается еще до посещения - онлайн-запись на сайте займет всего за 1-2 минуты вашего времени или же вы можете просто позвонить по бесплатному номеру 8 (800) 100-16-64 - квалифицированный социалист обязательно ответит на все интересующие вас вопросы и предложит удобное время для записи на процедуру.

Читайте также