RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Дарья Мельникова в интервью HELLO!: о творчестве, красоте и материнстве

Дарья Мельникова в интервью HELLO!: о творчестве, красоте и материнстве

Актриса не привыкла смотреть на мир сквозь розовые очки, но не прочь примерить на себя макияж в розовых оттенках. Итог эксперимента — в специальной съемке, доза откровенности — в разговоре о важном и личном.

ТВОРЧЕСТВО

Прошлый год, несмотря на локдаун, получился на удивление продуктивным. Мы поняли, как это ценно — иметь возможность просто собираться вместе и работать. Я снялась в сериале "Медиатор", психологическом триллере "Соври мне правду", ужастике "Синдром" и других проектах. В пандемию хотелось делать больше, съемки проходили радостнее.

Театр им. Ермоловой начал работу, как только сняли ограничения. Мы играли при заполняемости зала и в 25%, и в 50%. Выкладывались по полной программе. Конечно, пандемия давала о себе знать, артисты болели, и я в том числе. Но сейчас мы вошли в полноценный ритм и планируем выпускать новые спектакли.

Топ, брюки – FREE AGE; Туфли, COSЯ работаю в театре с 2013 года. Сначала вышла на замену Кристине Асмус, когда она уходила в декрет, а затем была зачислена в труппу Олегом Меньшиковым. Меньшиков — не только наш художественный руководитель, но и любимейший человек, друг. В театре потрясающая атмосфера и коллектив, у меня много близких людей среди коллег – взять ту же Кристину.

Около пяти лет я являюсь попечителем фонда "Дом с маяком". Стараюсь не распыляться и все свои силы отдавать этому детскому хоспису. В этом году у нас много активностей — например, мы поставили на другой сцене "Современника" классный, даже уникальный спектакль — "Мам, а кто это на фото?". Он о детстве наших родителей, связи между поколениями. Спектакль полностью благотворительный — все вырученные средства пойдут на нужды фонда.

Макияж: сыворотка-праймер для сияния кожи Feel the Glow; тушь для ресниц Miss Curl; палета для лица Glam Team. Все – FaberlicМАТЕРИНСТВО

У меня двое детей, и с появлением первого сына ты ничего не знаешь, осваиваешь эту территорию, пытаешься вообще как-то с ней совладать, боишься очень много. Во второй раз ты уже более-менее ориентируешься — это как снова пойти в школу. Хотя второй ребенок совсем другой, не похожий на первого. Наши дети удивительно разные: Артур — темненький, интроверт, Марк – светленький, экстраверт. К каждому нужен свой подход.

С рождением первого сына я пережила непростой материнский опыт, когда родился второй, поняла, что хочу создать некое сообщество в поддержку тех, кто впервые вступает на путь родительства. И собрать в нем людей, кто также поддерживает идею "мягкого" материнства — спокойного, не тревожного. Так появился проект @movem_club — родительский клуб в Instagram. Я говорю с подписчиками честно, потому что, на мой взгляд, в соцсетях создается некая иллюзия безоблачного материнства. Но оно таким не бывает. Из любой ситуации можно найти выход, и мы в клубе стараемся делать это сообща.

Платье, & Other Stories; перчатки, LA_GlovesНашим с Артуром (Артур Смольянинов — актер, муж Дарьи. — Прим. ред.) детям приходится быть самостоятельными. У меня всегда было слишком много свободы, поэтому с ними я учусь режиму, дисциплине. Мы довольно расслабленные родители, но дети стимулируют держать себя в каких-то рамках.

Старший сын неравнодушен к музыке, мы понимаем, что у него есть определенные способности. Но чтобы развивать этот талант, нужно регулярно посещать музыкальную школу. И мы пытаемся найти баланс: с одной стороны, настаиваем на том, чтобы он ходил, но стараемся сделать так, чтобы ему не разонравилось заниматься.

В свое время я читала книги Людмилы Петрановской, затем переключилась на блоги конкретных мам, которые делятся своим родительским опытом, приводят примеры из жизни. Нравится следить за многодетными семьями — например, семьей Анны Семак.

Макияж: матирующий праймер для лица Feel the Matt; праймер для век Hold My Look; палетка теней для век Celebrating Makeup; карандаш для губ Glam Liner; пудра для лица Wet & Dry Perfect Me. Все – FaberlicКРАСОТА

Самая кардинальная смена имиджа — когда я побрилась почти наголо. Многое произошло в жизни, настроение было такое, что хотелось перемен. И мне эта перемена очень понравилась, я к ней подошла осознанно и ни на секунду не пожалела. Если есть желание и возможность экспериментировать, почему нет?

Главный комплекс относительно внешности был связан с ростом. С детства казалось, что я ниже других. Но все изменилось, когда я вышла замуж, родила детей, нашла себя в профессии. Поняла, что реализация в жизни никак не зависит от количества сантиметров в твоем теле. Это важный момент для каждого — принять себя и понять, что ты не обязан соответствовать каким-то параметрам.

В вопросе выбора уходовой и декоративной косметики я довольно аскетична. У меня есть базовый набор очищающих средств, кремов. Макияж в обычной жизни наношу редко, максимум — это тушь, гель для бровей, румяна. Пять-семь минут — и готово. Я часто крашусь для съемок или спектаклей, поэтому стараюсь давать своему лицу отдых. И если совсем честно — иногда лень наносить макияж.

Тренч, BeriBegi; туфли, COSЕсли хочешь хорошо выглядеть — начни со здоровья. Важен полноценный сон: можно клеить патчи, делать массаж роллером, но ничего не поможет "сохранить" лицо, если ты не выспался. А лучший рецепт для мам от бессонных ночей — это ночная няня. Она поможет добиться идеального внешнего вида, красивой фигуры и отличного настроения. (Смеется)

Не могу сказать, что строго ограничиваю себя в еде — могу съесть и мясо, и пасту, и фастфуд. Но все же стараюсь придерживаться правильного питания, периодически практикую новые модные веяния в диетологии — например, интервальное голодание. Всегда смотрю на реакцию организма, прислушиваюсь к ощущениям.

Недавно начала ставить интересный эксперимент над телом, занялась биомеханикой. Это новый вид фитнеса, направленный на то, чтобы выровнять позвоночник, привести тело к балансу. Но любимый вид спорта — это бег. Не только физическая нагрузка, но и отличная медитация.

Макияж: увлажняющая сыворотка-праймер Hydration Hits; пудра для лица Skin Sense: blur effect; жидкие тени для век Dazed Diamond; жидкая матовая помада Stay. True. Все – Faberlic

Средства, использованные при макияже

1. Cыворотка-праймер для сияния кожи Feel the Glow. 2. Тушь для ресниц Miss Curl. 3. Палета для лица Glam Team. 4. Жидкие тени для век Dazed Diamond. 5. Увлажняющая сыворотка-праймер Hydration Hits. 6. Пудра для лица Skin Sense: blur effect. 7. Жидкая матовая помада Stay. True. 8. Праймер для век Hold My Look. 9. Палетка теней для век Celebrating Makeup. 10. Матирующий праймер для лица Feel the Matt. 11. Карандаш для губ Glam Liner. 12. Пудра для лица Wet & Dry Perfect Me. Все – Faberlic

ТЕКСТ, ПРОДЮСИРОВАНИЕ: Анна Федюнина
ФОТО: Дарья Ганихина
СТИЛЬ: Мария Колосова
МАКИЯЖ: Лариса Хатмуллина для Faberlic
ПРИЧЕСКИ: Константин Семенов / Wella Podium Team
АССИСТЕНТ СТИЛИСТА: Алина Салимова
АССИСТЕНТ ВИЗАЖИСТА: Татьяна Сташуленок

Читайте также