RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Роза, орхидея, османтус: лучшие цветочные ароматы для весны

Роза, орхидея, османтус: лучшие цветочные ароматы для весны

Если вы подбираете аромат в зависимости от времени года, то весной стоит делать ставку на цветочные композиции. Знакомимся с парфюмерным арсеналом «Л’Окситан» — и определяем фаворитов.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

РОЗА

Такая традиционная парфюмерная нота, как роза, продолжает служить источником вдохновения для «носов» всего мира. Дело в ее многогранности в сочетании с различными компонентами: одни делают ее яркой, другие — легкой. Именно такие — воздушные — ноты розовых лепестков и запах свежей листвы заключены в туалетной воде «Л’Окситан». В сердце композиции абсолют дамасской розы соседствует с мягкостью цветочной розовой воды из Прованса.

Аромат Л’Окситан Роза
Аромат Л’Окситан Роза

ВИШНЕВЫЙ ЦВЕТ

Именно потому, что цветы сакуры улетают с первым весенним ветерком, они такие редкие и драгоценные,

— говорит Оливье Боссан, основатель «Л’Окситан». Бренд не оставил без внимания вишневые деревья, которые украшают склоны южной Франции, посвятив им эту туалетную воду. Создана она на основе экстракта вишни из региона Люберон в Провансе. Помимо вишни, в букете присутствует фрезия, ландыш, черная смородина, амбра и мускус.

Аромат Л’Окситан Вишневый цвет
Аромат Л’Окситан Вишневый цвет

ОСМАНТУС

Весной расцветает большинство цветов, но только не османтус: он благоухает осенью, когда другие растения уже завяли. Отсюда уникальность туалетной воды «Л’Окситан».

Аромат подобен созерцанию красивого звездного неба, как напоминание о множестве цветущих «звезд» — цветков османтуса. Ощущение безмятежности, которую мы чувствуем, когда находимся в контакте с природой. Кроме того, оттенок османтуса перекликается с золотистым цветом Луны, — говорит Мишель Жирар, один из создателей композиции.

Аромат Л’Окситан османтус
Аромат Л’Окситан османтус

НЕРОЛИ И ОРХИДЕЯ

Этот соблазнительный и чувственный аромат содержит эссенцию нероли из Средиземноморья и абсолют белой орхидеи из Мадагаскара. В его верхних нотах — цитрусовый всплеск из апельсина и мандарина, в сердце — нероли, персик, инжирное молоко, ландыш, в базе — цветочный тандем из орхидеи и ириса, сдобренный беспроигрышным акцентом в виде мускуса. Чтобы усилить интенсивность и стойкость аромата, нанесите на него парфюмированное молочко для тела «Нероли и орхидея».

нероли и орхидея Л’Окситан
нероли и орхидея Л’Окситан

ДИКИЕ ТРАВЫ

Парфюмированная вода Herbae — ода диким травам Прованса. Подойдет аромат и тем женщинам, которые привыкли находиться на природе, вдали от суеты, и жительницам мегаполисов, чувствующим нехватку в свежем воздухе и релаксе. Встречает Herbae бергамотом, розовым перцем и амбреттой, затем в игру вступает ежевика, крапива, шиповник и мускатный шалфей, продолжаясь натуральными экстрактами диких трав в комбинации с кашмераном и мускусом.

дикие травы Л’Окситан
дикие травы Л’Окситан

Читайте также