RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Мисс Россия 2016 стала Яна Добровольская из Тюмени

"Мисс Россия 2016" стала Яна Добровольская из Тюмени

16 апреля в Москве была объявлена победительница конкурса "Мисс Россия 2016": ею стала Яна Добровольская из Тюмени.

16 апреля в Москве на сцене концертного зала "Барвиха Luxury Village" была объявлена победительница конкурса "Мисс Россия 2016": ею стала Яна Добровольская из Тюмени. Титул первой вице-мисс достался Юлиане Корольковой (Оренбургская область), второй вице-мисс - Юлии Хорошавиной (Киров). Решение приняла судейская коллегия, в которую в этом году вошли экс-"Мисс Вселенная 2002" Оксана Федорова, "Мисс Мира 2008" Ксения Сухинова, гимнастка и телеведущая Ляйсан Утяшева, ресторатор Аркадий Новиков, продюсер Иосиф Пригожин. Корону победительнице вручила "Мисс Россия 2015" - София Никитчук из Екатеринбурга, которая в прошлом году представляла нашу страну на конкурсе "Мисс Мира" в городе Санья на острове Хайнань, Китай, и завоевала титул первой вице-Мисс.

"Мисс Россия 2016" Яна Добровольская из Тюмени

Помимо короны из белого золота с бриллиантами "Мисс Россия 2016" Яна Добровольская получила приз в размере 3 миллионов рублей вместе с возможностью представлять Россию на конкурсах "Мисс Мира 2016" и "Мисс Веселенная 2016". Победить Яне в нынешнем конкурсе во многом помогло голосование телезрителей во время трансляции: она стала его фавориткой и благодаря этому к голосам членов жюри "прибавила себе" дополнительный голос. Любопытно, что ранее Яна выступала на открытии Зимней Олимпиады в Сочи, ее любимая книга - "Мастер и Маргарита" Булгакова, любимый фильм - "Семь жизней" c Уилом Смитом в главной роли, девушка занимается бальными танцами и увлекается детской психологией. 

Первая вице-Мисс Юлиана Королькова (Оренбургская область), "Мисс Россия 2016" Яна Добровольская (Тюмень) и вторая вице-мисс Юлия Хорошавина (Киров) 

"Мисс Россия 2015" София Никитчук передает корону из белого золота "Мисс Россия 2016" Яне Добровольской

София Никитчук оглашает решение жюри

Победительница Яна Добровольская

В отборочном этапе на конкурс "Мисс Россия 2016" было подано более 70 тысяч заявок от девушек в возрасте 18-23 лет из разных городов страны - из них были отобраны 50 финалисток. В этот раз "Мисс Россия" расширила свою географию: в конкурсе были представлены красавицы Северной Осетии, Дагестана и Кабардино-Балкарии, Байкальского региона и Краснодарского Края. Основной темой финала стал космос, и это объяснимо: буквально на днях, в День космонавтики 12 апреля, исполнилось 55 лет со дня полета в космос Юрия Гагарина. "Небесная" составляющая была поддержана и еще одним нововведением: в предпоследнем, интеллектуальном этапе конкурса впервые приняли участие не 10 девушек, как раньше, а 12 - по числу знаков зодиакального круга. 

Ведущая Наталья Чистякова-Ионова объявляет интеллектуальный конкурс на "Мисс Россия 2016"

В период подготовки к церемонии финала конкурсантки приняли участие в fashion-съемке, мастер-классах по макияжу, стилю, боксу, готовке, конкурсе национального костюма и талантов, а также переняли опыт у победительниц "Мисс Россия" прошлых лет при личной встрече. Сам финал украсили выступления Алексея Воробьева, который спел песни Feeling Good, "За твою любовь", "Она сумасшедшая", Николая Баскова и других артистов. 

Алексей Воробьев поднимает бокал за всех участниц "Мисс Россия 2016"

Выступление Николая Баскова

HELLO.RU поздравляет обладательницу титула "Мисс Россия 2016" Яну Добровольскую и желает ей дальнейших побед!

Читайте также