RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Прошу руки: как Марк Джейкобс, A$AP Rocky и другие адепты мужского маникюра меняют бьюти-индустрию

Прошу руки: как Марк Джейкобс, A$AP Rocky и другие адепты мужского маникюра меняют бьюти-индустрию

Маникюр перестал быть прерогативой женщин, благодаря западным знаменитостям на него обратили внимание и мужчины. Но насколько активно нейл-арт входит в бьюти-обиход мужчин? Рассказывает эксперт.

Мужским нейл-артом уже никого не удивишь. Многие знаменитые мужчины ходят на маникюр куда чаще девушек, выбирая не только нюдовые покрытия, но и яркие узоры и рисунки. Чаще всего это относится к личностям публичным, привлекающим к себе внимание любыми способами – и руками, и другими частями тела.  Среди тех, кого уже сложно представить без накрашенных ногтей, - A$AP Rocky, Марк Джейкобс, Гарри Стайлз, Джонни Депп, Machine Gun Kelly. Российские звезды принимают тренд менее охотно, но Моргенштерн, Егор Крид и Даня Милохин регулярно записываются “на ноготочки” уже более года.

Простые обыватели к тенденции относятся с опаской, популяризируя мужской маникюр медленно, но верно. О том, как мужской нейл-арт меняет бьюти-индустрию в Москве, рассказывает Варвара Котова, директор по продукту и обучению сети салонов маникюра и педикюра “Пальчики”.

О популяризации маникюра:


Мужчины стали посещать салоны значительно чаще, их количество постоянно увеличивается. Сейчас редко когда можно зайти в салон, и не увидеть там ни одного мужчины. Очень часто мужчины делают комплексы – маникюр и педикюр одновременно. Если говорить об отдельных услугах, то соотношение маникюра и педикюра примерно 50 на 50. Также многие с удовольствием делают дополнительные процедуры, а именно спа-уходы для рук и ног.

О тенденциях:


Можно выделить две категории мужчин. Первые предпочитают покрытия нюдовых оттенков, подбирая что-то максимально приближенное к цвету их кожи. Это покрытие обычно выполняется для придания рукам более аккуратного вида, предотвращения ломкости ногтей. Вторая категория – цветные покрытия, чаще всего выбирает черный цвет. Дизайны мужчины в Москве делают гораздо реже.

О знаменитых поклонниках нейл-арта:


Мы знаем многих знаменитостей, кто покрывает ногти довольно часто – например, Джонни Депп, Джаред Лето, Гарри Стайлз. Конечно, часто такое случается в мире моды, например, Марк Джейкобс. Из российских знаменитостей можно выделить Егора Крида, Моргенштерна. С экспериментальными дизайнами на ногтях также были замечены Юрий Дудь и Дима Билан. На мой взгляд, органичность зависит не от конкретного человека, а от того, насколько удачно это вписывается в его имидж.

Читайте также