RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Увлажнение и массаж: как правильно подготовить кожу к холодам

Увлажнение и массаж: как правильно подготовить кожу к холодам

Рассказывает Мари Фадеева - бьюти-эксперт и тренер по самомассажу лица.

Холода уже накрыли большую часть нашей огромной страны и почти все уже вернулись из отпусков, загар сходит на "нет", а это верный признак того, что пора менять свою ежедневную бьюти-рутину и переходить на интенсивное увлажнение кожи. Как совершить правильный переход, чтобы кожа не оказалась в стрессе, а вы – в поиске "спасительного" средства?

Восстановление после жаркой погоды

Легкий бронзовый оттенок всегда придает некоторую свежесть лицу и избавляет от необходимости использовать румяна или бронзер. Многие стараются сохранить загар как можно дольше – реже пользуются скрабами и пилингами и не трогают лишний раз кожу. Этот подход в корне неверный. После отдыха в жаркой стране и по возвращении в прохладу необходимо постепенно вливаться в "городскую" жизнь и возобновлять правильный уход за кожей лица. 

Внесите в свой план посещение косметолога для глубокой чистки лица, в частности, чтобы избавиться от камедонов и черных точек. Если вдруг вам не нравится ручная чистка, то сегодня на рынке существует большое количество альтернативных методик, например, процедура Hydrafacial. Бережная вакуумная чистка с параллельным увлажнением сыворотками дает мгновенный результат. Такая чистка не травмирует кожу, восстанавливает ее тургор и, конечно же, отлично очищает.

Подготовка к холодам

Чем холоднее и ветренее за окном, тем больше стоит думать о коже перед выходом из дома. В ежедневный утренний уход стоит добавить более плотные по текстуре крема. Осенью можно использовать уходовые средства с пептидами. Они активизируют способность клеток кожи к восстановлению, что нормализует выработку коллагена, которая значительно пострадала от жаркой погоды.

Обязательно наносите увлажняющий бальзам для губ, чтобы избежать обветривания и трещинок. И, конечно же, увлажняйте кожу рук. Подберите жирный крем для рук в миниатюрном тюбике, киньте его в сумочку или машину и не забывайте использовать несколько раз в день.

Из салонных процедур можно рассмотреть лифтинг-массаж лица. Курс рекомендуется проходить несколько раз в год, а в промежутках поддерживать результат домашними ручными пятиминутными тренировками. Силовой массаж лица ускоряет кровообращение, запускает лимфу и стимулирует выработку собственного коллагена, помогает избавиться от синяков и мешков под глазами. И даже когда отпуск уже прошел, поможет сохранить свежий и здоровый цвет лица.

Читайте также