RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
От необычных ретритов до лучших осенних процедур: личный мудборд Яны Лапутиной

От необычных ретритов до лучших осенних процедур: личный мудборд Яны Лапутиной

Телеведущая, beauty-эксперт, совладелица клиники "Время Красоты" Яна Лапутина предлагает проводить осень с пользой: открыть для себя новые ретриты и тренировки, средства и процедуры, книги и фильмы.

Процедура

Лучшей процедурой вне зависимости от времени года является та, для проведения которой у вас есть показания. Безусловно, осенью стоит обратить внимание на восстановление кожи после солнца. Выровнять тон, предотвратить фотостарение. Прекрасный помощник — процедура BBL Forever Young. Для осеннего периода подойдут любые биоревитализанты. Но нельзя забывать: все процедуры стоит проводить после консультации с врачом-косметологом. Лично я планирую в ближайшее время сделать протокол ботулинотерапии full face и немножко увлажнить кожу филлерами.

Ретрит

Собираюсь поехать в Тоскану — в холистический ретрит c шаманским методом от INME Wellness. Его проводят шаманы и доктора альтернативной медицины, сочетая древние знания с современной наукой. В программе — сакральные церемонии, телесно-ориентированные практики и исследование организма с помощью частотной диагностики. Очень хочу пройти полную перезагрузку, психологический и биохимический детокс, познакомиться с собой ближе. Если шаманам, которые проводят церемонии на этом ретрите, доверяется сам Стинг, то и я доверюсь с большим удовольствием.

Тренировки

Для меня ЗОЖ — про умение слышать себя. Тренировки с комфортными нагрузками, еда, которую требует организм. И конечно, очень много движения. Я прохожу около 10 км в день. Тренируюсь от трех до пяти раз в неделю. Стараюсь не есть после 18:00 и чувствую себя комфортно, не испытываю чувство голода. Самое главное — ем полезную еду, которая насыщает и при этом приносит удовольствие.

Аромат

Давно полюбила ароматы Hermes, и когда-то мне посчастливилось взять интервью у создателя парфюмов Дома Жан-Клода Эллена. Много лет пользуюсь туалетной водой Hermessence Poivre Samarcande, но совсем недавно открыла для себя еще один аромат — Terre d'Hermes. Это не премиальная, в отличие от Samarcande, линия, но не менее шикарная с точки зрения глубины композиции. Аромат мужской, но мне он идеально подходит и ассоциируется с тем состоянием, которое я переживаю осенью.

Уход

Советую обратить внимание на увлажняющую сыворотку от швейцарского бренда Nescens. Уже год этот бренд представлен в России, и, честно скажу, весь год я им пользуюсь. И второй продукт, который мне очень нравится, — новая сыворотка Cell Fusion C Vita Antioxidant Ampoule. Концентрация витамина C в ней — 67 %.

Макияж

Не выхожу из дома без любимого бальзама-блеска для губ Clarins, который имеет несколько очень приятных оттенков — персиковый, бежевый, нежно-розовый. У меня есть, кажется, все цвета, купленные на несколько месяцев вперед. Блески лежат во всех моих сумках, во всех уборных дома. Это must have, в отличие от средств макияжа: я не крашусь в обычной жизни, а на выход использую косметику Bobbi Brown, Armani и Dior.

Фильм

Будете смеяться, но на осень хочу посоветовать не умное кино Вуди Аллена или Кристофера Нолана, а очень крутой фильм, на котором мы были с дочкой, — "Круэлла". Я его посмотрела с нереальным удовольствием и даже пересмотрела позже, лежа в постели с пиццей. Такое кино дети оценивают по-своему, взрослые чуть иначе, но поверьте мне: оно поднимает настроение с точки зрения красок, костюмов, саундтрека.

Книга

Недавно прочла книгу "Тревожные люди" Бакмана. Сначала было сложно, сюжет развивался медленно. Никак не могла разойтись, разбежаться. Тем не менее, пусть не так глубоко, как "Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения" и "Здесь была Бритт-Мари" этого же автора, но эта книга меня тронула.

Читайте также