RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
На честную компанию Джессики Альбы подали в суд за нечестность

На "честную" компанию Джессики Альбы подали в суд за нечестность

На компанию Джессики Альбы Honest ("Честность") подали 7-миллионный иск недовольные покупатели. Косметика не является безопасной и содержит вредные химические вещества.

Еще в апреле прошлого года Гвинет Пэлтроу обвиняла косметическую компанию Джессики Альбы Honest ("Честность") в обмане покупателей. Гвинет заявила, что Джессика выпускает вместо заявленных нетоксичных потенциально опасные косметические и чистящие средства, и подкрепила свои слова исследованиями данных продуктов организацией Environmental Working Group (EWG). Тогда "честной" компании Альбы удалось замять скандал, но спустя год он разгорелся вновь. На этот раз в нечестности руководителей обвиняют уже сами покупатели. Первые жалобы появились в начале августа, а теперь дело дошло до суда - пострадавшие потребители подали на Honest иск в размере 7 миллионов долларов. 

Джессика Альба
Джессика Альба выступает на одном из мероприятий компании Honest

Основное негодование покупателей вызвало качество всех детских продуктов, включая подгузники и солнцезащитные кремы, и чистящих средств. По их мнению, они не только совершенно неэффективны, но и не содержат заявленных натуральных, безвредных веществ. Например, солнцезащитный лосьон с надписью SPF 30 оказался неспособным защитить людей от воздействия прямых солнечных лучей, в результате чего все покупатели получили сильные ожоги. 

Еще в начале августа Джессика и сооснователь компании Кристофер Гэвиган признались, что у них действительно были выявлены некоторые проблемы с этим средством, но теперь они решены.

Мы провели над нашей продукцией тщательное тестирование, опираясь на требования правительства, и наш лосьон прошел по всем показателям. Он также получил максимальный балл в Environmental Working Group, - было написано на сайте марки.

Джессика Альба признается, что лично участвует в разработке новых продуктов
Однако покупателей такое заявление не удовлетворило, они подали на компанию в суд, упрекнув ее в нарушении прав потребителей, выпуске ложной рекламы, недобросовестной конкуренции и неосновательном обогащении.

Напомним, что компания Honest была запущена в 2012 году. Сначала в ассортимент входило всего 17 продуктов, сейчас их насчитывается более 120. Бизнес Джессики Альбы оценивается в 1,7 миллиард долларов. 

Читайте также