RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Алсу рассказала, почему визитам к косметологу предпочитает пощечины и контрастное умывание

Алсу рассказала, почему визитам к косметологу предпочитает пощечины и контрастное умывание

Меня всегда немного удивляет, когда восхищаются тем, как хорошо я сохранилась для своего возраста. Друзья, какого возраста? С каких пор 34 года - это возраст, в котором ты выглядишь уже так, что необходимы какие-то специальные, сложные процедуры? И это вовсе не лукавство: я правда считаю, что еще молода и, как говорится, в самом рассвете!

Уход за моим лицом довольно банален. Утром и перед сном - это контрастные ванны: я несколько раз подряд умываю лицо теплой, а затем очень холодной водой (можно даже добавить лед). Таким образом кожа мгновенно просыпается и приходит в тонус! Кусочком льда также можно поводить вокруг глаз, чтобы снять утренний отек. Еще для тонуса кожи, по проверенному методу своей тетушки, в течении одной-двух минут я хлопаю ладошками себе по лицу (такие мини пощечины). Вы тут же почувствуете усиление кровообращения и увидите легкое покраснение. Поверьте, это намного эффективнее, чем всякие дорогущие тонизирующие крема.

Алсу

Еще 1-2 раза в неделю я пользуюсь скрабом для лица. Это очень быстро и эффективно. Кожа мгновенно становится шелковистой и более ровной, намного лучше впитывается увлажняющий крем. На самом деле, тут совершенно не важна фирма, они все примерно одинаковые! Также иногда использую кофе, засахаренный мед или морскую соль с оливковым маслом - прекрасные народные средства!

По словам Алсу, она еще не практиковала ни серьезные хирургические вмешательства, ни легкие процедуры. Даже, казалось бы, стандартный визит к косметологу она наносит крайне редко. За такую возможность Алсу благодарит в первую очередь хорошую генетику.

Крайне редко посещаю косметолога, но когда это случается, выслушиваю лекцию о том, что пора эти визиты сделать традицией. Лучше предотвратить первые признаки взросления, чем их потом исправлять. Пообещала себе с осени быть послушной девочкой. Может, даже ею буду.

Никаких процедур, типа мезотерапии и ей подобных я пока не пробовала. Кожа пока сама справляется. Да и обязана это делать в таком красивом возрасте. Дальше - время покажет. А вообще, в первую очередь, я должна благодарить своих родителей и свои корни! Моя мама выглядит прекрасно и молодо и, надеюсь меня ждет та же участь.

Кроме того, по словам Алсу, сохранить молодость ей помогла беременность, во время которой у нее улучшился цвет и качество кожи. Напомним, у Алсу трое детей. В сентябре 2006-го родилась ее первая дочь Сафина. Еще через два, в 2008-м, - вторая дочь Микелла. В августе прошлого года на свет появился третий ребенок Алсу и Яна Абрамова - сын Рафаэль.

Алсу с дочерьми

Читайте также