RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Прическа из 90-х: вдохновляемся Хейли Бибер, Ким Кардашьян и другими звездами и плетем косы

Прическа из 90-х: вдохновляемся Хейли Бибер, Ким Кардашьян и другими звездами и плетем косы

Самые разные варианты косичек мы встречаем на улицах, на вечеринках и в TikTok. Как сделать так, чтобы косы выглядели модно? Рассказывает Иван Иванов, творческий партнер LOréal Professionnel (@ivan_ivanov_igorevi4).

Почему косы так популярны?

Многие hair-тренды идут из TikTok, и этот не исключение. Когда соцсеть «выстрелила» два года назад, там было много мастер-классов по плетению. Через год дизайнеры по-своему интерпретировали эту тенденцию, и на показах FW-2021/22 мы видели много моделей с косичками. Сделав виток от андеграунда до подиумов, тренд обосновался в повседневной жизни.

Марго Робби
Марго Робби

Какие косы носить?

Прошли времена, когда мы начесывали волосы и выпускали пряди, чтобы добавить объема. Сейчас жидкие тонкие косички – повод для гордости.

 

Хиппи-косы

Косички по бокам у лица можно носить с распущенными и забранными волосами. Прическа будет смотреться с любым стилем одежды, от casual до спортшика, от гранжа до коктейля. Только никаких резинок! Зафиксируйте кончик с помощью начеса.

Джиджи Хадид
Джиджи Хадид
Белла Хадид
Белла Хадид
Ким Кардашьян
Ким Кардашьян

«Колосок»

Он должен быть максимально плоским, жидким и тугим. Если у вас густые волосы, заплетите несколько кос по всей голове. Такая прическа хорошо сочетается со стилем спортшик, а также с костюмами и смокингами.

Жасмин Тукс
Жасмин Тукс
Сиара
Сиара

Антигравити-косы

Кринжевая прическа и находка для тиктокеров, которым надо удивлять аудиторию на своих 15-ти съемках в неделю. Это могут быть «летящие» косы с проволокой внутри или же просто заплетенные вперед, а не назад, как на показах Chanel.

Ким Кардашьян
Ким Кардашьян
Маргарет Куэлли
Маргарет Куэлли
Джордан Данн
Джордан Данн

Кому не подойдут косы?

- Девушкам, у которых есть залысины надо лбом – они будут оголяться еще сильнее.

- Хиппи-косы – плохая идея для обладательниц квадратного лица. Центральный пробор превратит его в трапецию. Либо надевайте кепку.

Как сделать, чтобы косы хорошо держались?

Разотрите между пальцами пасту и приступайте к плетению. Она придаст волосам нужную цепкость и текстуру. В конце точечно сбрызните косы жидким лаком.

Читайте также