RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Программа восстановления дыхательной системы в отелях GB Hotels

Программа восстановления дыхательной системы в отелях GB Hotels

В последние полтора года стали очень распространены проблемы с дыхательной системой. Это неудивительно: кто-то переболел коронавирусом, кто-то так среагировал на затяжной стресс… К счастью, организм способен восстанавливаться, и в этом ему можно помочь.

Mindful breathing to restore well-being – индивидуально составленная программа реабилитации дыхательной системы, особенно страдающей при коронавирусной инфекции. Наряду с другими оздоровительными курсами, позволяющими как можно быстрее и качественнее восстановиться или поддержать иммунитет, программу «Дыхание» разработала спа-команда итальянских термальных курортов GB Thermae Hotels. Один из них, отель Trieste & Victoria, предстал в этом сезоне обновлённым.

Италия?! Она же закрыта для россиян? К счастью, поехать на лечение или восстановление туда очень даже можно: по официальному приглашению от отеля вы беспрепятственно преодолеете границу, чтобы провести на курорте положенное по программе время.

Реабилитация под наблюдением врачей длится 1-2 недели. Курс включает ингаляционную терапию, грязелечение, дыхательную физиотерапию и гидрокинезиотерапию. 

Для ингаляций используется местная термальная вода, которая содержит большое количество макро- и микроэлементов, обладает антисептическим действием, активирует работу слизистой и способствует выведению мокроты, если таковая ещё образуется. На термальной же воде вызревают уникальные целебные грязи – доказанный природный стимулятор иммунитета. Содержащиеся в них сине-зелёные водоросли (цианобактерии) заряжают фанго мощным противовоспалительным потенциалом. 

Помимо этого вам прописывается двигательная активность и дыхательная гимнастика, нацеленная на усиление работы лёгких и самозащиту от надвигающихся сезонных ОРВИ. И, конечно, важную роль в восстановлении играет богатое антиоксидантами ИммуноМеню – собрание блюд, довольно изысканных для диеты, которые включают большое количество полезных веществ, витаминов (С, А, Е, D, B6, B9, B12) и микроэлементов (цинк, селен, железо, медь).


 

Читайте также