RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Летний гардероб: три российских бренда одежды для женщин

Летний гардероб: три российских бренда одежды для женщин

Fangahra Corsets

Корсетная мастерская с моделями на все случаи

История марки корсетов Fangahra Corsets — это личная история ее создательницы. Около четырех лет назад Вероника Фангахра, имя которой носит бренд, искала для себя утягивающий корсет и, не найдя в магазинах подходящей модели, решила создать ее сама.

Корсет придает красивую форму груди, а телу — плавные и женственные линии. И при правильном подходе способен стать базовым предметом гардероба. Как признается Вероника, изначально ей хотелось создать "удобную вещь, которую можно надевать с любой одеждой". Около полугода она интенсивно погружалась в тему, узнавала о свойствах тканей, экспериментировала, изучала анатомию. В короткие сроки ей удалось сшить первый экземпляр, который она смогла носить сама: легкий, из натуральной ткани, сидящий по фигуре и хорошо утягивающий талию.

Сейчас в линии Fangahra можно найти бельевые корсеты любых форм и размеров, которые могут быть частью повседневного гардероба. Для создания используются только натуральные материалы: хлопок, шелк, атлас, бархат, сатин. Кроме того, есть не только корсеты под одежду, но и также лицевые, то есть те, которые используются как отдельный элемент одежды. Последние можно комбинировать с юбкой-карандашом или брюками или надевать поверх платья — как аксессуар. Среди заказчиков много знаменитостей, в числе которых визажист Гоар Аветисян, певица Рита Дакота, модель Алена Шишкова, актриса Татьяна Лютаева, блогер Настя Ивлеева.

The Dress

Авторские платья для фигур любого типа

"Каждая женщина достойна своего платья" — таков творческий девиз московской марки авторских платьев The Dress. Бренд создан женщинами и для женщин, поэтому авторы со знанием дела подходят к разработке каждой модели. Изначально основатели бренда делали ставку на классику и шьют вещи, которые не теряют актуальности.

Главная особенность The Dress — создание платьев для любого типа фигуры. Как идеал создательницами взят классический силуэт песочных часов в духе new look, способный украсить женщину любых форм. При разработке любой модели авторы стараются cкрыть недостатки и подчеркнуть достоинства фигуры. The Dress даже придумали специальную систему для своих клиентов: тип телосложения условно обозначен на этикетке, индикатором служит цвет.

Бренд делает ставку на универсальные модели, которые органично впишутся в базовый гардероб городской жительницы. При изготовлении изделий используются однотонные ткани и ткани в клетку или полоску, что позволяет легко комбинировать вещи с обувью и аксессуарами. Особое внимание уделено качеству вещей: в работе — только первоклассные материалы и выверенные лекала. Все платья отшиваются на собственном производстве в Москве небольшими партиями.

LittleDrama by N&C

Женственные силуэты для дня и вечера

Российский бренд женской одежды LittleDrama by N&C, основанный в 2015 году, специализируется на женственной одежде для жительниц большого города. Свою концепцию создательницы формулируют как "универсальная одежда для любой ситуации жизни в мегаполисе". И действительно в линейках бренда можно найти вещи для любого случая - от базовых классических моделей до ультрамодных и вечерних.

При разработке всех моделей акцент - на женственные силуэты. В весенне-летней коллекции можно найти цветастые платья в пол, струящиеся платья-комбинации из шелка пастельных тонов и актуальные пиджаки oversize. Создатели бренда уделяют особое внимание качеству изделий: одежда выполнена из натуральных материалов, сконструирована по европейским лекалам, многие детали выполнены вручную. Бренд работает в рамках модели see now, buy now, и сразу после запуска коллекции все вещи доступны в официальном шоуруме LittleDramaStore by N&C. Здесь также действует специальный сервис: шопинг со стилистом и аренда вечерних платьев.

 

Бренд активно сотрудничает со стилистами, редакторами модных журналов, звездами шоу-бизнеса, театра и кино. Среди клиентов бренда немало известных личностей: Надежда Михалкова, балерины Большого театра Мария Александрова и Наталья Филина, певицы Валерия, Альбина Джанабаева, Анита Цой, Наталья Подольская, актриса Мария Луговая, телеведущие Юлия Барановская, Ника Ганич и другие.

 

Читайте также