RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
5 трендов из нулевых, которые снова с нами

5 трендов из нулевых, которые снова с нами

Дизайнер Маша Цигаль поделилась своим мнением о цикличности моды и возвращении стиля 2000-х.

Теги: Мода

Рано или поздно все возвращается. Бывшие пишут, режиссеры снимают продолжения сериалов “Секс в большом городе” и “Друзья”, ABBA воссоединяется и… нулевые возвращаются без приглашения. 

Некоторые при упоминании моды 2000-х закатывают глаза - “только не эта безвкусица!”. Но те, кто помнит самые безбашенные вечеринки и время сумасшедшего гламура, со мной согласятся: нулевые - эпоха веселья и свободы. Возможно, поэтому у трендов из того времени такой пронзительный флер, и это чувствует поколение Z. 

 

Итак, в новый сезон врываются сумасшедшие 2000-е во всем своем стилистическом без/разнообразии.  

Ловите 5 трендов нулевых, которые снова с нами.
 

1. Велюровый спортивный костюм
 

Период моей суперпопулярности пришелся именно на нулевые. Я приехала из Лондона, получив MBA по fashion marketing, и создала коллекцию бархатных костюмов, в которых ходили и ребята из “Фабрики звезд”, и девочки из МГИМО. 

В костюме моего бренда выступала в Кремле Уитни Хьюстон, а Ксения Собчак заказывала кастомные с надписью стразами Bitch. Я популяризировала этот тренд в России и поэтому знаю про него все.  

В нулевых было модно ходить в велюровых спортивных костюмах везде: и в школу, и в ресторан, и на красную дорожку. Костюмы носились со шпильками или с кроссовками, а на плече - микросумка, в которую помещались только кредитка и блеск для губ. Часто велюровые олимпийки и брюки украшали стразами, пайетками, слоганами, а порой и всем сразу. Однажды на светском ивенте дама в аляпистом костюме бросилась ко мне благодарить за свой дикий образ. Как позже выяснилось, мои сотрудники тайком от меня воплотили в жизнь все ее смелые фантазии.

Сейчас велюровый костюм переживает второе рождение. Он снова актуален и, похоже, в ближайшие несколько сезонов не собирается сдавать свои позиции.  

У кого-то наверняка еще хранятся бархатные костюмчики - расчехляем!

Маша Цигаль
Маша Цигаль

2. Низкая посадка брюк и торчащие стринги
 

Джинсы с завышенной талией  – это позавчерашние новости. Срочно уберите их в бабушкин сундук до лучших времен. Посадка джинсов в этом сезоне - как любили носить Бритни и Пэрис в ранних нулевых. Неотъемлемой и знаковой деталью образов нулевых  были торчащие из джинсов стринги. Помню, как -то я услышала от продавца “Дикой Орхидеи”: стринги - ваше лицо! Что ж, дождались! Час торчащих стрингов снова пробил.

Майли Сайрус
Майли Сайрус

3. Секси-кардиганы
 

Инстаграмный кардиган Jacquemus — самый узнаваемый и желанный в этом сезоне. Для юных старлеток поколения Z тренд новый, но те, кто остался в живых и при памяти после тусовок нулевых, подтвердят, что именно в таких когда-то ходили и  Пэрис Хилтон, и Холли Бэрри, и Мэрайя Кэри и та же Бритни Спирс. Размер  имеет значение: если вам кажется, что кардиган вот-вот треснет и крючки распахнутся, — модель правильная.

Белла Хадид
Белла Хадид

4. Капри
 

Не думала, что капри восстанут из пепла, но это случилось. Они вернулись с заниженной талией, с подворотами, некомплиментарной длиной и даже с декором. Капри зрительно укорачивают ноги, но это нас совершенно не волнует, ведь тренд уже уютно расположился в Инстаграм звезд, на красных дорожках и даже засветился в шоу Chanel. 

Джиджи Хадид
Джиджи Хадид

5. Розовый total-look
 

В нулевых розовый был повсюду. В какой-то момент даже казалось, что у Пэрис в гардеробе присутствуют только розовые вещи, просто разных оттенков. Я всегда обожала розовый и мне было обидно, что еще недавно любовь к розовому считали порочной. Наконец-то приоритеты расставлены правильно. 

В розовом приходят на официальные церемонии (например, Аня Тейлор-Джой представляла свой фильм на кинофестивале в Венеции в розовом платье авторства Марии Грации Кьюри). А  еще розовый теперь абсолютно официально признан мужчинам. 

Дуа Липа
Дуа Липа


 

Читайте также