RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Меня изуродовали: Линда Евангелиста рассказала, почему не появляется на публике больше пяти лет

"Меня изуродовали": Линда Евангелиста рассказала, почему не появляется на публике больше пяти лет

Топ-модель 90-х сделала неудачную липосакцию.

Теги: Мода

Канадка итальянского происхождения Линда Евангелиста – одна из ярчайших топ-моделей 90-х наряду с Синди Кроуфорд, Клаудией Шиффер, Хеленой Кристенсен, Наоми Кэмпбелл и Кейт Мосс. Но, в отличие от своих ровесниц-коллег, 56-летняя Линда вот уже больше пяти лет не участвует в показах и фотосессиях и вообще не появляется на публике. Сегодня Евангелиста объяснила, почему. В своем Instagram  модель сделала шокирующее заявление, признавшись, что стала жертвой неудачной пластической операции. Ее тело изменилось до неузнаваемости, а именно деформировалось после липосакции. 

Моим фолловерам, которые задавались вопросом, почему я не работаю, пока карьера моих сверстников процветает, отвечаю: причина в том, что я была жестоко обезображена процедурой аппаратной липосакции CoolSculpting Zeltiq (безоперационная липосакция), эффект от которой был прямо противоположный обещанному, – призналась Линда.

 

Линда добавила, что сильно поправилась и больше не выглядит, как прежде, и любые попытки исправить ситуацию пока безуспешны. 

У меня развилась парадоксальная жировая гиперплазия или ЛАГ, о риске которой я не знала, прежде чем мне сделали процедуру. Мое тело осталось деформированным даже после двух неудачных и болезненных корректирующих операций. Я стала, как пишут СМИ, "неузнаваемой". Это не только лишило меня заработка, но погрузило в глубочайшую депрессию, я стала отшельником. Я устала так жить. Я бы хотела открыть дверь и выйти из дома с высоко поднятой головой несмотря на то, что уже не похожа на себя прежнюю.

Линда Евангелиста, 2007 год
Линда Евангелиста, 2007 год
Линда Евангелиста, 2019 год
Линда Евангелиста, 2019 год

Модель поддержали коллеги. Так, в комментариях Наталья Водянова поблагодарила Линду за такой смелый шаг.

Дорогая моя! Какой важный разговор ты завела! Ты говоришь за многих, кто молчит! Браво! – написала Водянова. 

Наоми Кэмпбелл же оставила длинный комментарий, в котором напомнила Линде ее достижения и заслуги:

Линда, твоя сила и истинная сущность узнаваемы и останутся знаковыми навсегда! Браво! Я аплодирую тебе за твою смелость и силу поделиться своим опытом и больше не быть заложником этого. Ты знаешь, что я люблю тебя. Мы все любим тебя. И мы всегда здесь, рядом с тобой... Я не могу представить себе всю ту боль, которую ты пережила за последние 5 лет. Теперь ты свободна от нее... Вспомни, кто ты и чего ты достигла. Твое влияние на жизни всех людей, которых ты коснулась и продолжаешь делать это по сей день, делясь своей историей. Горжусь тобой и поддерживаю на каждом этапе пути.

Напомним, что Линда родилась в 1965 году в канадском Сент-Катаринсе в семье итальянских эмигрантов. Уже в 15 лет она выиграла местный конкурс красоты и получила работу в нью-йоркском модельном агентстве “Элит”. Ее назвали “хамелеоном” за уникальную способность меняться за счет макияжа и прически. Она сотрудничала с такими брендами, как Yves Saint Laurent, Calvin Klein, Chanel, Chloé, Versace, Ralph Lauren, снялась в двух клипах Джорджа Майкла – Freedom и Too Funky, ставших культовыми. Ей одной из первых предлагали баснословные на тот момент гонорары только за присутствие на мероприятии. “Я не вылезу из постели меньше чем за десять тысяч долларов”, – говорила она. 

Синди Кроуфорд и Линда Евангелиста, 1996 год
Синди Кроуфорд и Линда Евангелиста, 1996 год

Читайте также