RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Мое дело: Татьяна Граф о своем бренде Tatmu и стиле вне времени

Мое дело: Татьяна Граф о своем бренде Tatmu и стиле вне времени

Корсеты и платья с разрезами от Tatmu нередко мелькают на красных дорожках столицы. О том, как создавался бренд и к чему стремится сейчас, HELLO.RU рассказала его основатель, Татьяна Граф.

О начале пути:

"Я буду ждать тебя в примерочной, а ты приноси мне наряды на свой вкус. Обещаю купить все, что ты выберешь"... Именно так сказала мне когда-то моя мама в примерочной магазина маленького города.

С детства я любила смотреть на людей, запоминать их образы, любоваться одеждой. Одежда — это настоящая магия и волшебство, язык, на котором люди передают свое настроение с помощью разных тканей и фасонов. Именно поэтому я помогаю людям при помощи одежды выразить свои чувства, подчеркнуть сексуальность, создать лучшую версию себя.

Каждая встреча с подругами заканчивалась вопросом — "где ты купила эту вещь?" На мой вкус многие ориентировались и советовались. Но я не решалась, не осознавала свои таланты. Множество страхов сковывало меня до того момента, пока моя подруга не предложила мне создать совместный бренд одежды. Правда, впоследствии она утратила веру в успех нашего бренда и приняла решение выйти из проекта. Пожалуй, это был самый сложный и переломный момент, мысль бросить все меня не покидала. Но я нашла в себе силы двигаться дальше, так как я была влюблена в вещи, которые мы создавали. Концепция бренда пережила трансформацию, сегодня это — доступная роскошь для реализованных и уверенных в себе девушек.

Татьяна Граф
Татьяна Граф

 

О команде Tatmu:

Мне повезло — удалось собрать команду настоящих профессионалов. В ней есть конструкторы, технологи, лаборанты, портные, команда PR, менеджеры SMM, сотрудники, которые занимаются созданием фото- и видеоконтента. Функцию дизайнера многие годы выполняю я, лично разрабатываю каждую модель от и до, пока этот процесс никому не могу доверить.

О концепции:

Наблюдая за трендами, мы создаем собственный уникальный продукт, изделия в минималистичном стиле вне времени. Уделяем большое внимание качеству материалов, чтобы произведенные нами изделия в течение долгого времени сохраняли первоначальный вид. Все вещи выпускаются в Москве ограниченным тиражом, что позволяет сохранять идеальное качество пошива. Девушка в стиле Tatmu живет в ритме большого города, для нее время — важнейший ресурс. Мы понимаем это и поэтому предлагаем услугу индивидуального пошива по вашим меркам без единой примерки. Вы получаете вещь, которая идеально сидит и создана исключительно для вас.

Инна Маликова в Tatmu
Инна Маликова в Tatmu
Полина Аскери в Tatmu
Полина Аскери в Tatmu

 

Об актуальных моделях сезона:

Однозначно, корсеты, причем из разных материалов — будь то бархат, пайетка или более базовый вариант. Корсетные платья с разными вариациями разрезов на ноге, у нас они представлены в бархате и костюмной ткани, также будут актуальны перья, причем, в базовых изделиях. Это все подчеркивает сексуальность и красоту.

О друзьях бренда:

Друзья нашего бренда — Полина Киценко, Инна Маликова. Кстати, Ольга Бузова недавно публиковалась на обложке глянца в нашем лонгсливе и пиджаке. А Карина Нигай выкладывала Reels в изделиях из нашей круизной коллекции.

Полина Киценко в Tatmu
Полина Киценко в Tatmu

 

О географии бренда:

Сегодня одежда бренда представлена в самом центре Москвы, в нашем шоуруме, а также во Владивостоке, Екатеринбурге, Сочи, Тюмени, Саратове, Омске, Твери и Ереване. Заказ можно разместить на сайте tatmu.ru или по телефону через менеджера. Мы представлены на двух маркетплейсах, сотрудничаем с консьерж-службой по подбору гардероба. Планируем расширять географию и освоить европейский рынок.

Татьяна Граф
Татьяна Граф

Читайте также