RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Татьяна Михалкова и Анастасия Задорина провели fashion-вечер в рамках Новой волны

Татьяна Михалкова и Анастасия Задорина провели fashion-вечер в рамках "Новой волны"

В рамках "Новой волны" состоялся показ New Wave Fashion Week, организованный Татьяной Михалковой и ее фондом "Русский силуэт". Предлагаем посмотреть новые коллекции.

3 октября "Новая волна" тесно переплелась не только с миром кино - все артисты исполняли хиты из кинофильмов, но и с миром моды. Сразу после завершения концертной программы звезды переместились в прибрежный ресторан "Ласточка", где их ждал теплый (по атмосфере, но не по погоде!) вечер в компании Татьяны Михалковой и ее фонда "Русский силуэт". Для того чтобы гости, большая часть которых прибыла на fashion-вечер прямо с концерта, немного перевели дыхание, был организован фуршет, после чего началось основное действо - показ коллекций трех дизайнеров: молодых подопечных "Русского силуэта" Веры Калугиной и Сандры Гуцати, а также известного дизайнера Анастасии Задориной.

Никита Михалков, Анастасия Задорина и Татьяна Михалкова
Министр культуры РФ Владимир Мединский с супругой Мариной и Никита Михалков
Валерия и Иосиф Пригожин
Ани Лорак

Филипп Киркоров с дочерью Аллой-Викторией и дизайнером Беллой Потемкиной
Ани Лорак, Филипп Киркоров с дочерью, Татьяна Михалкова, Анастасия Задорина
Нелли Кобзон
Олег Газманов
ВалерияВ 2015 году конкурсу "Русский силуэт" исполнилось 15 лет. И все эти годы мы отбираем талантливых дизайнеров по всей стране. Мы предлагаем так называемое импортозамещение в моде, - этими словами поприветствовала гостей показа Татьяна Михалкова. За годы существования "Русского силуэта" Татьяна Евгеньевна успела приложить руку к творческому становлению многих известных ныне дизайнеров: призерами конкурса становились Алена Ахмадулина, Вика Газинская, Александр Терехов, Кирилл Гасилин, Бессарион и другие. Анастасия Задорина, ставшая одной из главных "виновниц" вчерашнего модного торжества, также когда-то была начинающим дизайнером - и ее поддержала Татьяна Михалкова. Этот жест, по признанию Анастасии, она никогда не забудет.

Татьяна Михалкова во время приветственной речи на показе "Русского силуэта"

С Татьяной Михалковой мы познакомились несколько лет назад, когда я сама принимала участие в "Русском силуэте". Дело было как. Я училась на факультете Международных отношений в МГИМО, но меня всегда тянуло к моде. В один момент я решилась изменить свою судьбу. Зашла в интернет, набрала в строке поиска "конкурс дизайнеров", узнала про "Русский силуэт", шанс, который они дарят, и взялась за дело. Я села и за одну ночь нарисовала эскизы, чтобы отправить их помощнице Михалковой по электронной почте. Мне быстро перезвонили, а вот прийти в себя я не могла еще долго. Я не могла поверить: "Все реально? Им понравилась моя идея!?" То, чем обычно занимается "Русский силуэт", - это ведь нечто другое: они продвигают более авангардных и неординарных дизайнеров, я же создала что-то простое и очень женственное. Как призналась Татьяна, моя первая коллекция ей очень понравилась. С того времени многое изменилось, я стала опытным дизайнером. Мы продолжаем общаться с Татьяной, приглашаем друг друга на важные мероприятия. Вот уже 3 года она поддерживает меня, не пропуская моих показов, а я ее. В этом году я закрывала своим показом ММКФ, например.

Анастасия ЗадоринаВ рамках мероприятия Анастасия Задорина представила сразу две коллекции: новую от ZA Sport и уже известную ее поклонникам - Welcome to the Black. Следуя один за другим, шоу словно обдали зрителей контрастным душем: сначала сплошная геометрия, спорт и кеды, затем - атлас, блеск, стразы и пайетки - все в лучших традициях Zuhair Murad.

Новую коллекцию Za Sport я создала специально для показа в Сочи. Отразились ли в ней сочинские мотивы? - Безусловно. Сочи - столица спорта и олимпиады, одежда Za Sport прекрасно подходит для комфортного времяпрепровождения, без отрыва от спортивных привычек.

Вторая показанная коллекция Анастасии Задориной - Welcome to the Black - уже получила свою "минуту славы" на ММКФ в Москве. Как сообщила собравшимся Татьяна Михалкова, платья из этой коллекции отметил знаменитый французский режиссер Жан-Жак Арно, а актриса Жаклин Биссет сказала, что не против пополнить свою коллекцию несколькими нарядами от Задориной.

Платье из коллекции Welcome to the Black

Работу над коллекцией Анастасия вела почти полгода, лично привезла пайетки из Франции, где они, по признанию дизайнера, самые лучшие. В коллекции Welcome to the Black много не только классических, но и довольно смелых нарядов. Некоторые гости мужского пола, занявшие места вдоль подиума, буквально сворачивали шеи, разглядывая то ли вышивку на платьях, то ли то, что скрывалось под ней.

Не стоит забывать, что это подиумный вариант. Для тех, кто захочет иначе адаптировать этот наряд, я всегда готова предложить что-то еще: например, стильные корсеты или ультрамодные сорочки-комбинации.

кликните на фото для просмотра коллекций Анастасии Задориной

Помимо Анастасии Задориной свои коллекции в рамках мероприятия представили начинающие дизайнеры Сандра Гуцати и Вера Калугина. Если первая сделала ставку на воздушность и "дух дворянской усадьбы", выбав для шествия своих нимф с косами и лентами нежную сопроводительную мелодию, то вторая выпустила решительно марширующих моделей под звуки кельтской музыки. В коллекции было много ломаных линий кроя, сложных текстур и ахроматичных цветов.

Показ коллекции Сандры Гуцати


Показ коллекции Сандры Гуцати
Показ коллекции Веры Калугиной

Показ коллекции Веры Калугиной

Читайте также