RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Том Форд продал свой именной бренд компании Estée Lauder за 2,8 млрд долларов

Том Форд продал свой именной бренд компании Estée Lauder за 2,8 млрд долларов

Бренд Tom Ford вошел в состав косметического конгломерата наряду с La Mer, Bobbi Brown и Clinique.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

Американская косметическая компания Estée Lauder приобрела нью-йоркский модный дом Tom Ford — об этом сообщает издание NY Times. Основатель и креативный директор бренда, дизайнер Том Форд, продал активы за нескромные 2,8 миллионов долларов, 2,3 из которых заплатит Estée Lauder, а остальное будет профинансировано за счет отсроченных платежей. Напомним, что портфель компании также включает такие бренды, как La Mer, Bobbi Brown и Clinique. Известно, что сам Том Форд останется директором до 2023 года, но дальнейшие планы модельера пока не разглашаются.

Напомним, что на момент сделки Estée Lauder уже владели лицензией на бьюти-линейку Tom Ford, причем, она всегда показывала высокие продажи — за прошедший год рост прибыли составил 25%. По данным NY Times, теперь компания продаст лицензию итальянской группе Ermenegildo Zegna, которая производит и распространяет линию мужской одежды Tom Ford с 2006 года. Лицензия на производство очков Tom Ford осталась за итальянской группой компаний Marcolin.

О переговорах по приобретению компании Tom Ford стало известно в августе этого года.

Читайте также