RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Алессандро Микеле покинул пост креативного директора Gucci накануне своего 50-летия

Алессандро Микеле покинул пост креативного директора Gucci накануне своего 50-летия

Официальное заявление появилось на сайте французской группы компаний Kering, владеющей в том числе брендом Gucci, накануне.

Теги: Мода Стиль

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

После головокружительных достижений на посту креативного директора бренда Gucci Алессандро Микеле покидает компанию — об этом официально сообщают представители французского конгломерата Kering. По информации агентства Reuters, причиной послужили разногласия между легендарным дизайнером и топ-менеджментом бренда. 

Компания Gucci сегодня объявляет, что Алессандро Микеле уходит с поста креативного директора Gucci. Алессандро Микеле стоял у творческого руля Дома с 21 января 2015 года и сыграл фундаментальную роль в формировании бренда таким, какой он сегодня, благодаря своему новаторскому творчеству, оставаясь верным известным кодексам Дома, – гласит заявление на сайте.

Завтра, 25 ноября, к слову, дизайнеру исполняется 50 лет.

Алессандро Микеле с Леонардо Ди Каприо и Джаредом Лето
Алессандро Микеле с Леонардо Ди Каприо и Джаредом Лето

Отметим, что в общей сложности в Gucci Микеле проработал 20 лет — сначала он отвечал за мужское направление, а затем стал креативным директором. Ситается, что дизайнер “заново изобрел бренд”, а его называют настоящей сенсацией года в модной индустрии. Кто займет место Микеле — пока остается в секрете.

Напомним, что группа компаний Kering была основана в 1962 году. Нынешний владелец — французский миллиардер Франсуа Пино. Помимо Gucci в конгломерат входят такие бренды как Yves Saint Laurent, Bottega Veneta, Balenciaga, Alexander McQueen и другие.

Алессандро Микеле с Джаредом Лето, Дакотой Джонсон и Билли Айлиш
Алессандро Микеле с Джаредом Лето, Дакотой Джонсон и Билли Айлиш
Рейтинг материала: 0

Читайте также