RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
В возрасте 88-ми лет ушел из жизни французский модельер Пако Рабан

В возрасте 88-ми лет ушел из жизни французский модельер Пако Рабан

Причина смерти модной легенды не разглашается.

Теги: Мода

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

В возрасте 88-ми лет умер французский модельер Пако Рабан. Информацию опубликовала газета Le Monde. Причина смерти не разглашается. Как сообщает издание, дизайнер скончался в своем доме в деревне Портсаль на северо-западе Франции.

Дом Paco Rabanne желает почтить память нашего дизайнера-визионера и основателя. Он был одной из наиболее важный фигур моды XX века, и его наследие останется постоянным источником вдохновения. Мы благодарны господину Рабану за создание нашего авангардного наследия и определение будущего с безграничными возможностями, - говорится в заявлении бренда.

Пако Рабан родился 18 февраля 1934 года в Стране Басков и приобрел известность в 1960-е годы. Первую коллекцию модельер представил в 1966 году в Париже. Одежда впервые была выполнена из альтернативных материалов: пластика, бумаги и металла. Наряды от Рабана носили мировые звезды кино, в том числе Одри Хепберн и Джейн Фонда. Модельер отошел от дел 1999 году, после чего редко принимал участие в публичных мероприятиях.

Читайте также