RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Брэд Питт и Пенелопа Крус впервые встретились на экране

Брэд Питт и Пенелопа Крус впервые встретились на экране

Два оскароносных актера cыграли влюбленную пару в короткометражном фильме бренда Chanel.

Неожиданная кинопремьера с участием 60-летнего Брэда Питта и 49-летней Пенелопы Крус состоялась на днях на Неделе моды в Париже. Режиссерская задумка подразумевает отсылку к классическому фильму новой волны 1966 года "Мужчина и женщина" Клода Лелуша, в котором Анук Эме и Жан-Луи Трентиньян играют двух овдовевших родителей, которые впервые встречаются в школе-интернате своих детей. Эта встреча запускает череду событий в процессе возрастания их взаимного притяжения.

“Мужчина и женщина” (1966)
“Мужчина и женщина” (1966)

Питт не смог прилететь в Париж на премьеру, так как в настоящее время он работает над художественным фильмом, посвященным гонкам Формулы-1. Крус прибыла на показ, чтобы лично присутствовать в зрительном зале, где компанию ей составил Клод Лелуш. По сюжету голливудские звезды Питт и Крус, одетые в классические вечерние наряды, едут на автомобиле на фоне культового саундтрека Фрэнсиса Ле. Однако в сцене в ресторане роли поменялись местами по сравнению с оригинальным сюжетом. Как объяснили авторы фильма, “взаимопонимание между женщинами, которое является центральной темой всего, что мы делаем для Chanel, поощряет решение Пенелопы сделать шаг навстречу первой”. После автомобильной поездки герои перемещаются в ресторан. Голландская модель Рианна Ван Ромпей, играющая официантку, приходит принять заказ.

Что насчет стейка? — спрашивает Питт.

Ммм, да, звучит неплохо, — отвечает Крус.

Они заказывают два “Шатобриана” средней прожарки, но отказываются от закуски.

Я думаю, она на нас раздражена. Она определенно недовольна, — замечает Питт.

Хочешь, чтобы мы сделали ее счастливой? — спрашивает Крус.

Далее, когда официантка приходит вновь, героиня Пенелопы задает ей вопрос:

Извините, у вас есть свободные номера?

Действие фильма и клипа происходит во французском приморском городе Довиль, где основательница бренда Коко Шанель открыла свой первый модный бутик в 1913 году и послужила источником вдохновения для создания осенней коллекции креативного директора Виржини Виар. Оригинальный фильм получил несколько наград, в том числе гран-при Каннского кинофестиваля 1966 года и две премии “Оскар” за лучшую картину на иностранном языке и лучший оригинальный сценарий.

Пенелопа Крус и Брэд Питт
Пенелопа Крус и Брэд Питт

Сотрудничество бренда Chanel с Питтом началось в 2012 году, когда они выбрали его первым мужчиной-амбассадором своего самого хитового аромата — Chanel No.5. Крус является послом бренда с 2018 года, когда она впервые появилась в рекламной кампании, снятой покойным креативным директором Карлом Лагерфельдом. Актриса приняла участие в осеннем показе 2019 года, посвященном Лагерфельду. Однако впервые она посетила показ Chanel в 1999 году и регулярно носила их одежду на красной дорожке, в том числе она появилась в эффектном черном вечернем платье Chanel, украшенном золотыми цепочками, в фильме Педро Альмодовара “Разомкнутые объятия” (2009). Несмотря на то, что Крус и Питт снялись в криминальном триллере Ридли Скотта “Советник” 2013 года, они никогда не играли в одной сцене ранее. Посмотреть фильм можно в нашем Телеграм-канале.

Пенелопа Крус в платье Chanel
Пенелопа Крус в платье Chanel
Рейтинг материала: 0

Читайте также