RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Рианну жестко раскритиковали за провокационную фотосессию

Рианну жестко раскритиковали за провокационную фотосессию

Певица снялась для обложки глянца в образе монахини.

Рианна по праву считается иконой стиля, однако не все ее модные решения публика принимает на ура. Так, 36-летняя артистка снялась в образе сексапильной монахини для обложки нового выпуска Interview, чем возмутила фанатов, некоторые из которых, будучи католиками, не на шутку оскорбились. В социальных сетях пользователи резко раскритиковали поп-диву, обвинив ее в неуважительном отношении к христианской культуре.

Я люблю Рианну, но никогда не понимал, почему она так одержима сексуализацией религиозных представлений.

Это уже слишком…

Разве это не богохульство? - возмутились комментаторы.

Рианна
Рианна

Недовольные новым фотосетом пользователи заявили, что “устали от постоянных насмешек над христианством”, а также “крайне возмущены использованием религиозных атрибутов в светском контексте”. Многие задались вопросом, почему Рианна не подумала о репутационных рисках и нарядилась именно в монахиню, хотя существует множество других провокационных, но не столь противоречивых поп-культурных образов. Впрочем, некоторые все же поддержали Рианну, напомнив критикам о том, что ежегодно на Хэллоуин сотни людей примеряют на себя образ “распутной монахини” и ничуть не беспокоятся по этому поводу.

Ри не впервые сталкивается с критикой на почве религиозного вопроса. Например, в 2021 году ее обвинили в культурной апроприации после того, как она примерила для модной фотосессии кулон с изображением индуистского бога Ганеши. А ранее, в 2020-м, артистка использовала песню со священными исламскими текстами в качестве саундтрека к пикантному шоу Savage x Fenty, из-за чего также столкнулась с осуждением.

 

Рейтинг материала: 4.18

Читайте также