RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
От Нью-Йорка до Парижа: главные тренды Недель моды

От Нью-Йорка до Парижа: главные тренды Недель моды

Стильные столицы мира - Нью-Йорк, Лондон, Милан и Париж - завершили модный марафон! Самое время подвести черту и назвать главные тренды будущего теплого сезона.

Фэшн-столицы мира - Нью-Йорк, Лондон, Милан и Париж - завершили модный марафон! За прошедшие четыре недели свои коллекции представили десятки знаменитых брендов, на показах побывали тысячи человек, а миллионы - следили за происходящим в интернете. Самое время подвести черту и назвать главные тренды будущего теплого сезона.

Карл Лагерфельд и модели на Неделе высокой моды в Париже
Нью-Йорк

Первая из главных модных недель мира по традиции собрала внушительное количество знаменитостей в зале и с десяток именитых брендов на подиуме. Так, свои коллекции представили Marc Jacobs, Alexander Wang, Jason Wu, Hugo Boss, Victoria Beckham, DKNY, Anna Sui, Tommy Hilfiger и другие. Наряды - нарядами, но технологический прогресс никто не отменял, поэтому многие дизайнеры представили моду через призму гаджетов. Марк Джейкобс раздал гостям показа специальные наушники, а Ральф Лорен вывел на подиум 4D-голограммы моделей. Благо, одежда Лорена была не виртуальной, а реальной.
Что носить будущей весной? Отвечает Нью-Йорк.

Камуфляж и униформа

В следующем сезоне слово "униформа" не будет ранить душу модниц, которые стремятся подчеркнуть свою особость. Теперь выделиться из толпы можно и в одежде рабочих, и в солдатских камзолах, которых, естественно, коснулась рука дизайнера. Отличниками модных труда и обороны на прошедшей Неделе моды стали Marc Jacobs, Jason Wu и другие.

Marc Jacobs, Jason Wu, Victoria Beckham

Цветной мех

Если за предстоящую осень и зиму меховые изделия не успеют вам надоесть, смело носите мех и летом! Но обязательно - искусственный и разноцветный. За вдохновением обратитесь к показам Jeremy Scott или Tommy Hilfiger. Первый представил меховые мини-юбки, а второй - пушистые жилеты и пальто со звездами.

Jeremy Scott, J Mendel, Tommy Hilfiger

Сетка и клетка

Видеть "небо в клеточку" следующей весной можно и нужно. Просто клетка клетке рознь. Одни бренды, как Oscar de la Renta, советуют носить женственные наряды в стиле ретро в крупную клетку, другие, как Altuzarra и Alexander Wang, выступают за спортивный стиль и перфорацию. Чей совет взять на заметку - решайте сами.

Oscar de la Renta, Altuzarra, Hugo Boss

Короткие топы

Короткие топы, или кроп-топы, мы носили этим летом, но распрощаться с ними так и не смогли. Этот женственный наряд удачно подчеркивает достоинства фигуры (разумеется, при наличии таковых) и привносит в образ кокетства. Если хотите блистать в кроп-топах в следующем сезоне, забудьте о хештэге #янепохудеюклету - тренд мотивирует нас качать пресс как можно чаще и как можно интенсивнее.

Oscar de la Renta, Marc Jacobs, Donna Karan

Лондон

Нью-Йорк передал эстафету Лондону, небо которого снится многим модницам до сих пор. Ведь английская столица порадовала не только чудесной погодой, но и яркими шоу. По подиумам Сомерсет-хауса стройными рядами шагали модели в нарядах Tom Ford, Burberry, Marchesa, Vivienne Westwood, Christopher Kane, Topshop, Temperley London и других брендов. Ни на одной другой Неделе моды именитые дизайнеры так не дружат с начинающими, а консерватизм не чувствует себя так комфортно рядом с эпатажем. За это мы и любим Лондон, который также продиктовал несколько модных трендов для будущей весны.

Прозрачные ткани

Смелость - одно из главных качеств, которое потребуется стильным девушкам в следующем сезоне. По крайней мере, если они планируют следовать трендам Недели моды в Лондоне. Здесь царил стиль "без купюр" - прозрачные платья, топы, брюки и другие модели. Похоже, что следующей весной все тайное станет явным.

Tom Ford, Burberry Prorsum, Topshop Unique

Банты

Следующей весной дизайнеры настоятельно рекомендуют завязывать банты не только на косах, но и на плечах, талии и шее. Они могут быть выполнены из летящего шелка, плотного шифона или даже грубой джинсовой ткани. Стоит смириться с тем, что этот атрибут будет играть солирующую роль в образе. Поэтому одевайтесь стильно - и сбоку бантик!

Jonathan Saunders, Burberry Prorsum, Sibling

Архитектурный крой

На подиумах Лондона многие дизайнеры представили свой генеральный план - совместить моду и архитектуру. Ведь и то, и другое - история о пропорциях, так почему бы не вдохновиться резными арками, изящными фасадами или величественными колоннами? Отсюда и оригинальный крой нарядов Christopher Kane, David Koma или Peter Pilotto.

Mary Katrantzou, Christopher Kane, David Koma

Цветочный принт

Категория "Цветы", пожалуй, оказывается в списках трендов куда чаще других, ведь сложно представить самую цветущую пору года без растительного орнамента. В следующем сезоне цветочные принты будут неразрывно связаны со стилем 1970-х - эпохи хиппи и безграничной свободы духа.

Vivienne Westwood, House of Holland, Marchesa

Милан

Как бы тривиально это не звучало, но Милан уже много лет остается столицей моды. И не на словах, а на деле. Оттого и расписание Недели моды изобиловало именами дизайнеров первой величины - Dolce&Gabbana, Gucci, Alberta Ferretti, Trussardi, Etro, Roberto Cavalli, Emilio Pucci.

Замша

Одна из самых популярных тканей следующего сезона - натуральная замша. Само собой, чтобы прослыть модницей, не обязательно иметь в арсенале множество замшевых нарядов. Вещи из этого материала настолько универсальны, что вы сможете комбинировать их с чем угодно, создавая новые и новые образы. Благородный тренд, который наверняка встретили "на ура" многие fashionistas.

Alberta Ferretti, Trussardi, Gucci

Деним

Знал ли Леви Страусс, пару веков назад создавший джинсы, что деним с тех пор больше не выйдет из моды? В следующем сезоне наряды из этой ткани в свои коллекции включили чуть ли не все модные дома. Dolce&Gabbana вывели на подиум девушек в джинсах со стразами, Gucci представили джинсовые платья, юбки и даже гусарские пиджаки, а бренд Alberta Ferretti создал из грубого денима нежные женственные платья.

Dolce&Gabbana, Alberta Ferretti, Gucci

Бахрома

На Неделе моды в Лондоне в своей любви к бахроме призналась Елена Перминова. Какова должна была быть ее радость, когда она прилетела в Милан!Здесь бахрому представили Dolce&Gabbana, Etro, Alberta Ferretti и другие ценители этого игривого элемента. И абсолютно неважно, где будут колыхаться эти кисточки, - на пончо, платье или сумке.

Dolce&Gabbana, Alberta Ferretti, Emilio Pucci

Хиппи

И Нью-Йорк, и Лондон, и Милан повидали на своих подиумах немало моделей в нарядах а-ля 1970-е. Летящие платья в пол представили Etro, Roberto Cavalli, Emilio Pucci и другие бренды. Удивляться нечему, ведь мода очень чутко реагирует на политические трансформации в мире. А что может отчетливее сказать о нежелании войны и стремлении к свободе, чем наряд в стиле хиппи?

Roberto Cavalli, Emilio Pucci, Etro

Париж

Милан передал эстафетную палочку Парижу, который 1 октября успешно пересек финишную прямую. Неделю моды во французской столице считают "вишенкой на торте" - самой важной из четырех модных недель. Здесь по традиции встречаются мастодонты индустрии - Chanel, Christian Dior, Louis Vuitton, Lanvin, Balenciaga Chloe, Balmain, Nina Ricci и другие бренды. К тому же, такого количества вечеринок в участием звезд первого эшелона не встретишь ни в Лондоне, ни в Милане. Перед тем, как попрощаться с парижской неделей на пять месяцев, узнаем, какими модными тенденциями мы будем восхищаться следующей весной.

Кружево

Не менее прозрачными были намерения дизайнеров и на Неделе моды в Париже. Здесь представили не столько прозрачные ткани (хотя, их тоже было предостаточно), сколько разнообразные виды кружева. Крупное, мелкое, со стразами и без - пытались вскружить головы модниц такие бренды как Givenchy, Valentino, Elie Saab и другие бренды.

Givenchy, Valentino, Elie Saab

Вязка

Кто сказал, что вязаные вещи предназначены для холодов? С этим категорически не согласны дизайнеры первого эшелона. Они настоятельно рекомендуют разбавить весенне-летний гардероб парочкой вязаных вещей - например, минималистичных платьев Сeline, полосатых кардиганов Chanel или хотя бы обратить внимание на гольфы Dior.

Сeline, Chanel, Christian Dior

Объем

Вещи формата oversize были популярны еще прошлой зимой. Почему бы не перенести этот полюбившийся модницам тренд в лето? Если раньше дизайнеры, в основном, добавляли объема плечам, то теперь перешли на бедра и другие части костюма. "Пышечки" снова в моде, особенно, если оригинально сочетать эти объемные вещи с приталенными.

Christian Dior, Louis Vuitton, Kenzo

Комбинезоны

Если вечерние платья вам порядком надоели, обратите внимание на комбинезоны. К тому же, следующей весной эти наряды будут на пике популярности. Бренды позаботились о том, чтобы вы могли носить комбинезоны и в пир, и в мир. Так, на светское мероприятие смело надевайте модель от Balmain, а в кино будет гораздо удобнее находиться в униформе от Chloe.

Chloe, Сelin, Balmain

Пэчворк

Иногда, чтобы сделать наряд модным, его приходится буквально собирать по кусочкам. Мы говорим о стиле пэчворк, который был представлен на подиумах Парижа во всех возможных вариациях. Так, креативный директор Givenchy Риккардо Тиши скреплял кожаные лоскуты цепочками, таким же способом действовал и Оливье Рустен из Balmain, а Питер Коппинг из Nina Ricci составлял композиции из нежного кружева.

Balmain, Givenchy, Nina Ricci

Читайте также