RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
На одной волне: известные дизайнеры одели участников Новой волны

На одной волне: известные дизайнеры одели участников "Новой волны"

Молодые, талантливые, амбициозные - российские дизайнеры и участники международного конкурса в Юрмале объединились под флагом "Новой волны".

Молодые, талантливые, амбициозные - российские дизайнеры и участники международного конкурса в Юрмале снова объединились под флагом "Новой волны". Путь к успеху и приятнее, и короче, если идти к нему сообща.

Группа "O'Gенри" (Россия) в костюмах от Александры Казаковой

Группа "O'Geнри" и Александра КазаковаПервый показ Александры Казаковой состоялся в 2010-м, а через год она вошла в пул дизайнеров, которые придумывают участникам "Новой волны" образы для выступлений. Визитная карточка Александры - яркие платья для романтических особ, так что предложение одеть группу, состоящую из пяти молодых людей, стало для нее в этом году настоящим экспериментом, даже вызовом. Каждый из ребят - яркая личность, и передо мной стояла сложная задача: сохранив целостный образ группы, подобрать всем участникам нечто особенное,

- говорит Саша. Общий образ группы "O'Geнри" был продиктован стилем их музыки, а это легкий и позитивный поп-рок. Коллектив образовался два года назад, когда к поэту и исполнителю, участнику многих конкурсов Дэну Петрову и барабанщику Максиму Костину примкнули еще трое музыкантов. Конкурс "Новая волна" для группы - в первую очередь, возможность громко заявить о себе, и парням это удалось. Авторский трек "Ботаник", хулиганское исполнение российского хита "Мама Люба" и оригинальное музыкальное прочтение битловской Back In The U.S.S.R. не оставили равнодушными членов жюри и публику "Новой волны 2014".

Лидия Исак (Молдова) в костюме от Даши Гаузер

Лидия и Даша Гаузер

Дизайнер Даша Гаузер шьет костюмы для участников конкурса вот уже пятый год. Работа с артистами для сцены или кино вне зоны комфорта дизайнера, но именно она делает нас профессиональнее и сильнее. Благодаря сотрудничеству с "Новой волной" мои взгляды стали шире, а костюмы ярче, - говорит Даша. Для участницы из Молдовы - рыжеволосой красавицы Лидии Исак - Даша подобрала яркие образы, в которых та во всех смыслах блистала на сцене. "Мне комфортно в том, что мне идет", - утверждает молодая певица. За ее хрупкими плечами несколько национальных и международных музыкальных конкурсов, но, как говорит сама певица, лишь став участницей "Новой волны" она, студентка отделения эстрадно-джазового вокала в Академии музыки, театра и изобразительных искусств Молдовы, начала "верить в чудеса и свой талант". Ее любимый жанр - лирическая баллада, и когда она поет, меломаны замечают, что она не только внешне, но и по тембру голоса похожа на Селин Дион. А песню для финала конкурса ей написали авторы песен Аврил Лавин и Келли Кларксон.

Сона Рубенян (Армения) в платье от Беллы Потемкиной

Сона Рубенян и Белла ПотемкинаНемного ретро, немного шика и прикрытая сексуальность - вот как молодой дизайнер, а в прошлом танцовщица Белла Потемкина характеризует свой стиль. Она дебютантка на "Новой волне" и считает, что ей очень повезло с участницей из Армении Соной: по словам Потемкиной, Сона - практически идеальное воплощение героини ее коллекций. Сона такая чистая, светлая девушка, ее песни невозможно слушать без слез, так пронзительно она поет, такой у нее ангельский голос, - говорит дизайнер. Музыка для Соны Рубенян - смысл жизни. Самая молодая участница конкурса "Новая волна", она окончила спецшколу им. Чайковского в родном Ереване и Ереванскую государственную консерваторию имени Комитаса, победила на национальном конкурсе Armenian Idol и стала финалисткой армянского телешоу "Две звезды". Сона с ярко выраженным национальным колоритом поет джаз и мечтает "оставить после себя не только след, но и традицию в музыке".

Вячеслав Рыбиков (Украина) в костюме от Анны Дубовицкой

Вячеслав Рыбиков и Анна ДубовицкаяДизайнер Анна Дубовицкая, как правило, одевает женщин самодостаточных и сильных. Она предпочитает нежные цвета, легкие ткани и работает по принципу "Все гениальное просто". Но в этом году на "Новой волне" Анна выбрала в качестве творческой модели молодого человека, конкурсанта из Донецка. Мы быстро нашли со Славой общий язык. Он был на все согласен, ему изначально все нравится. Мне кажется, костюмы, которые я предложила ему для выступлений, как нельзя лучше отражают его манеру исполнения,

- говорит Анна.

Вячеслав Рыбиков - музыкант-самоучка, у него нет музыкального образования, зато он обладает необычным тембром голоса - у него тенор-альтино. Было время, когда Слава пел на бульварах и в подземных переходах родного города, но, став финалистом национального музыкального конкурса "Голос страны", начал совсем другую жизнь. Теперь он живет под девизом "Никогда не сдавайся". Он пишет музыку, стихи. И мечтает, чтобы его песни могли влиять на людей, делать их лучше и добрее.

Читайте также