RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Принц Уильям спас тяжело раненную женщину в последнюю смену работы на вертолете скорой помощи

Принц Уильям спас тяжело раненную женщину в последнюю смену работы на вертолете скорой помощи

Скорая воздушная помощь Восточной Англии (EAAA), среди членов которой минувшей ночью был принц Уильям, вылетела на вызов на юг Норвича. Пациентке с серьезными травмами головы оказали первую помощь на месте и доставили в госпиталь Адденбрука, - сказала представитель скорой помощи. 

Об аварии с участием полицейского автомобиля стало известно из сообщения, адресованного Независимой комиссии по рассмотрению жалоб на полицию.

Принц Уильям с коллегами из EAAA

Отметим, что за время службы в ВВС Великобритании в качестве пилота спасательного вертолета Уильям выручил из беды нескольких людей. Так, в 2011 году он спас двух российских моряков, потерпевших кораблекрушение у берегов Уэльса, в 2012-м вытащил из воды двух сестер 13 и 16-ти лет, которых унесло в открытое море. В 2013 году принц заметил на склоне горы в национальном парке Сноудония лежащего без сознания 20-летнего альпиниста Натана Райта. Как выяснилось позже, студент сорвался с горы и пролетел 92 метра вниз по крутому склону, - благодаря Уильяму его удалось спасти. В 2015 году герцог Кембриджский сверхоперативно доставил в ближайший госпиталь Addenbrooke's Hospital 9-летнюю девочку, которую на высокой скорости сбил автомобиль и тем самым сохранил ей жизнь. 

Принц Уильям с коллегами из EAAA

После двух лет работы Уильям решил не продлевать контракт с компанией East Anglian Air Ambulance, который подошел к концу. Теперь Уильям планирует вплотную заняться проблемами бездомных и подростков с психическими заболеваниями. 

Читайте также