RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Новый портрет Елизаветы II в честь ее 88-го дня рождения

Новый портрет Елизаветы II в честь ее 88-го дня рождения

Опубликован новый портрет королевы Елизаветы II по случаю ее 88-го дня рождения, который состоится завтра, 21 апреля. Снимок сделан британским фотографом Дэвидом Бейли.

Опубликован новый портрет королевы Елизаветы II по случаю ее 88-го дня рождения, который состоится завтра, 21 апреля. Снимок сделан британским фотографом Дэвидом Бейли в Букингемском дворце в марте этого года. Дэвид ненамного младше своей модели: ему сейчас 76, последние 50 лет он снимал множество звезд и королевских особ.

Портрет Елизаветы II

На черно-белой фотографии королева улыбается и смотрит в камеру. На ней платье от ее личного дизайнера Анджелы Келли и традиционная нитка жемчуга.

Представитель Букингемского дворца рассказал британскому изданию HELLO!, что имя Дэвида было лишь десятым в списке фотографов, которых предложили королеве, но именно его выбрала Елизавета II.

Сам Дэвид прокомментировал свою новую работу так:
На фотографии у королевы добрые глаза с озорным блеском. Я всегда любил сильных женщин, а она - очень сильная женщина.

Королева Елизавета II

Несмотря на то, что в Великобритании отмечают все праздники монархов на национальном уровне, торжеств на завтра не назначено. По старой английской традиции, королева отмечает день рождения два раза в год. Первый, фактический, Елизавета празднует скромно - в кругу семьи в Виндзорском замке. Второй праздник отмечается с размахом, особенно юбилеи, в одну из суббот июня. Такой обычай ввел в начале XX века Эдуард VII, день рождения которого приходился на дождливую осень. Чтобы погода не испортила праздник всему английскому народу, он и придумал отмечать его в солнечный месяц - июнь.

 

Рейтинг материала: 0

Читайте также