RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Свадьба принцессы Евгении и Джека Бруксбэнка: как это было

Свадьба принцессы Евгении и Джека Бруксбэнка: как это было

Этот год определенно можно назвать годом королевских свадеб: законными мужем и женой стали принц Гарри и Меган Маркл, Кристиан Ганноверский и Алессандра де Осма, внук герцогини Альбы Фернандо Фитц-Джеймс Стюарт и София Паласуэло, князь Грузии Хуан Багратиони-Мухранский и Кристина Дзидзигури. Сегодня этот список пополнился и еще одной представительницей британской монаршей семьи: внучка королевы Елизаветы II, дочь принца Эндрю и Сары Фергюсон - 28-летняя принцесса Евгения - вышла замуж за молодого человека из простой семьи, 32-летнего менеджера клуба Mahiki Джека Бруксбэнка. 

Церемония в часовне святого Георгия в Виндзоре была назначена на 13.00 по местному времени, но гостям было предписано приезжать сильно заранее, чтобы неспешно пройти все необходимые пункты досмотра, занять места и перекинуться парой слов на светские темы. Такая привычная тема о погоде сегодня была самой актуальной и популярной: в Виндзоре, хотя и светило солнце, а температура не опускалась ниже +20, дул такой сильный ветер, что многие гостьи теряли свои шляпы, обязательный элемент дресс-кода, и только и успевали придерживать подолы платьев. В выигрыше в этот день оказались только те, кто отказался от распущенных волос и широких фасонов наряда.

Кейт Миддлтон и принц Уильям
Сара Фергюсон

Принц и принцесса Майкл Кентские

Из потерянных по пути к часовне шляп можно было собрать целую коллекцию
Ветер чуть не опрокинул весь цветочный декор у входа в часовню

Свадебную церемонию посетила практически вся семья принцессы Евгении - до последнего под вопросом оставалось лишь появление Кейт Миддлтон и принца Филиппа. Герцогиня Кембриджская могла пропустить торжество из-за родов своей сестры Пиппы, но как только последняя появилась в объективах телекамер, все поклонники Кейт облегченно выдохнули. 97-летний принц Филипп заявил, что примет решение о посещении свадьбы утром, опираясь на свое самочувствие. Ходили слухи, что он не будет присутствовать на церемонии из-за матери Евгении, Сары Фергюсон, которую он на дух не переносит, но чего не сделаешь ради любимой внучки!

Королева Елизавета II, принцы Филипп и Чарльз
Принцы Уильям и Гарри с Кейт Миддлтон и Меган Маркл
Меган Маркл и принцесса Анна
Невеста подъехала к часовне на Rolls Royce Phantom VI вместе с отцом, принцем Эндрю. Дизайнеров ее платья не удалось угадать никому - Евгения остановила свой выбор на не самой очевидной марке Peter Pilotto, но результат получился впечатляющим! Каждый, кто смотрел трансляцию церемонии, заметил, как сильно волновались жених и невеста. Особенно неуверенно себя чувствовал Джек, который то и дело вытирал пот со лба, качался из стороны в сторону, краснел и даже не сдержал слез. Понять его легко: когда у тебя нет актерского образования (как у Меган Маркл), а миллионы зрителей по всему миру ловят каждое твое движение, недолго и сознание потерять. 

Принцесса Евгения и принц Эндрю

После обмена клятвами и кольцами Евгения и Джек направились к выходу из часовни - счастливые, улыбающиеся, по пути принимающие поздравления от друзей и близких. О поцелуе на этот раз зрители не волновались: как и Гарри с Меган, Джек с Евгенией решили разделить этот момент с теми, кто не смог присутствовать в часовне и ждал их на территории Виндзорского замка. Первый поцелуй случился на пороге часовни под крики и аплодисменты поклонников.

Рейтинг материала: 0

Читайте также