RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Меган Маркл и принц Гарри крестили сына

Меган Маркл и принц Гарри крестили сына

Главная интрига крестин - кто же стал крестными маленького Арчи, которому сегодня исполнилось 2 месяца, - так и осталась нераскрытой. Таинство крещения прошло при закрытых дверях, в нем приняли участие 25 человек. Только ближайшие родственники и близкие друзья попали в список гостей, собравшись в том самом месте, где принц Гарри и Меган поженились чуть более года назад.

В заявлении на этой неделе Букингемский дворец подтвердил:

Арчи Харрисон Маунтбеттен-Виндзор будет крещен в небольшой частной церемонии архиепископом Кентерберийским в частной часовне в Виндзорском замке в субботу 6 июля. Герцог и герцогиня Сассекские с нетерпением ждут возможности поделиться некоторыми фотографиями, снятыми в этот день фотографом Крисом Аллертоном. Крестные родители, в соответствии с их пожеланиями, останутся секретом.

Одними из первых прибывших были Кейт Миддлтон и принц Уильям. Детей они оставили дома. Королевские поклонники мельком увидели королевскую пару, когда они шли на церемонию. Кейт выглядела красивой в летнем розовом. К ним присоединились принц Чарльз с супругой герцогиней Корнуольской, мама Меган Дория Регланд. А также бывшая няня принца Гарри Тигги Легг-Бурк. Прабабушка Арчи, королева Елизавета II, из-за напряженного графика присутствовать не смогла. По той же причине в прошлом году она вместе с супругом, принцем Филиппом, пропустила крестины младшего сына Кейт и Уильяма - принца Луи.

Арчи крестили в частной часовне Виндзорского замка по всем королевским канонам - в купели серебряной Лилии. Эта семейная реликвия, которая передается от поколения к поколению с 1841 года и помнит крестины самой Елизаветы II, в обычное время хранится в Тауэре. На церемонии Арчи был облачен в хонитонские кружева и шелковое атласное платье - копию исторического  крестильного наряда, изначально сшитого для старшей дочери королевы Виктории в 1841 году. Считается, что в нем были крещены 62 младенца, он использовался вплоть до 2008 года. Тогда было принято решение заменить его на точную копию по причине изношенности. Все дети принца Уильяма, а теперь и сын Меган и Гарри, были крещены уже в новой рубашке.

Несколько минут назад Меган и Гарри наконец поделились фотографиями малыша Арчи, сделанными в день крестин.  На одной, торжественной, гордые родители вместе с виновником торжества и гостями - герцогиней Корнуольской, принцем Уэльским, Дорией Рагланд, леди Джейн Феллоуз и леди Сарой Маккоркодейл - сестрами принцессы Дианы, а также герцогом и герцогиней Кембриджскими - запечатлены в  Зеленой гостиной Виндзорского замка. На другом, черно-белом снимке изображены трогательный семейный момент и влюбленные глаза Меган.

Герцог и герцогиня Сассекские счастливы разделить радость этого дня с представителями общественности, которые были невероятно благосклонны с момента рождения их сына. Они благодарят вас за вашу доброту,  празднуя этот особый момент, -

говорится под снимком. Автором обеих фотографий стал Крис Аллертон.

Читайте также