RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Кто кого: предполагаемая жертва принца Эндрю дала ответное телеинтервью BBC

Кто кого: предполагаемая жертва принца Эндрю дала ответное телеинтервью BBC

35-летняя Вирджиния Джуффре, одна из жертв Джеффри Эпштейна, которую финансист держал в сексуальном рабстве с 15 лет, и принца Эндрю, который якобы имел с ней, 17-летней, интимную связь, дала новое интервью. Все обвинения сын королевы Великобритании, конечно, отрицает: в ход уже пошли и официальные заявления Букингемского дворца, и даже телеинтервью каналу BBC, в котором Эндрю согласился ответить на любые, даже самые провокационные вопросы, но желаемого эффекта не достиг - мировые СМИ, зрители и пользователи соцсетей ему не поверили. Положение Эндрю может стать еще хуже, так как скоро в эфир того же телеканала BBC выйдет интервью с Вирджинией.

Как оказалось, она дала его программе Panorama - той самой, которой давала скандальное интервью принцесса Диана в 1995-м - еще три недели назад, но до сих пор выпуск не появился в эфире. Предполагается, что руководство BBC приняло такое решение, чтобы не поставить под угрозу запланированную встречу с Эндрю. Когда состоится премьера выпуска с Вирджинией, который теперь точно будет ждать весь мир, - пока неизвестно. 

Вирджиния Джуффре

Напомним, американский финансист Джеффри Эпштейн находился под стражей с начала июля. Ему были предъявлены обвинения в торговле людьми с целью сексуальной эксплуатации. Сообщается, что в период с 2002 по 2005 годы миллиардер в своем особняке подвергал сексуальному насилию несовершеннолетних девушек. Обвинение утверждает, что среди тех, кто пользовался услугами Эпштейна, были Билл Клинтон, Дональд Трамп, принц Эндрю (вот его официальный комментарий по делу), бывшие премьеры Великобритании и Израиля Тони Блэр и Эхуд Барак, наследный принц Саудовской Аравии Мохаммед бин Салман. Сам Джеффри своей вины не признавал.

Отметим, что в 2008 году Эпштейн уже был фигурантом уголовного дела по двум обвинениям в организации проституции. Тогда он признал вину, но сумел договориться с жертвами о финансовой компенсации, поэтому суд наказал его всего лишь штрафом и 13 месяцами тюрьмы с возможностью на несколько часов в день уходить на работу. 

Читайте также