RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Это официально: принц Эндрю отстранен от королевских обязанностей из-за секс-скандала

Это официально: принц Эндрю отстранен от королевских обязанностей из-за секс-скандала

Букингемский дворец опубликовал официальное заявление, в котором говорится о желании принца Эндрю на время уйти в тень и не выполнять обязанности члена королевской семьи - неизвестно, самостоятельное это решение или продиктованное королевой Елизаветой.

За последние несколько дней мне стало ясно, что обстоятельства, имеющие отношение к моей прежней дружбе с Джеффри Эпштейном, стали большой помехой в работе моей семьи и важной работе, ведущейся благотворительными организациями, которые я поддерживаю. Я попросил у Ее Величества разрешения прекратить исполнение своих публичных обязанностей в обозримом будущем, и она дала мне такое разрешение. Я по-прежнему безоговорочно сожалению о плохо обдуманном мной решении поддерживать знакомство с Джеффри Эпштейном,- говорится в заявлении принца, где он также сообщает о готовности помочь следствию в деле Эпштейна.

Принц Эндрю и Джеффри Эпштейн (2011 год)

Напомним, американскому финансисту были предъявлены обвинения в торговле людьми с целью сексуальной эксплуатации. Сообщается, что в период с 2002 по 2005 год миллиардер в своем особняке подвергал сексуальному насилию несовершеннолетних девушек. Обвинение утверждает, что среди тех, кто пользовался услугами Эпштейна, были Билл Клинтон, Дональд Трамп, принц Эндрю, бывшие премьеры Великобритании и Израиля Тони Блэр и Эхуд Барак, наследный принц Саудовской Аравии Мохаммед бин Салман. Сам Джеффри своей вины не признавал.

Принц Эндрю с дочерьми - Евгенией и Беатрис

Читайте также