RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Кейт Миддлтон представила свой новый фотопроект, посвященный жертвам Холокоста

Кейт Миддлтон представила свой новый фотопроект, посвященный жертвам Холокоста

Сегодня, 27 января, в 75-ю годовщину освобождения нацистского концентрационного лагеря смерти Аушвиц-Биркенау Кейт Миддлтон представила свой новый исторический фотопроект. К Международному дню памяти жертв Холокоста она сфотографировала выживших в те времена мужчину и женщину вместе с их внуками.

На первой фотографии изображен Стивен Франк с внучками - Мегги и Трикси. Вместе со своей матерью и братьями Стивен был сначала отправлен в концентрационный лагерь Вестерборк, а потом в Терезиенштадт. Стивен и его братья оказались тремя из 93 выживших там детей. Всего в эти лагеря было выслано более 15 тысяч детей.

Герцогиня также запечатлела Ивонн Бернстайн с ее внучкой Хлое. Ивонн укрывалась от нацистов во Франции. Она передвигалась по стране вместе со своими тетей и дядей - им приходилось постоянно менять место жительства и имена,

- говорится в официальном заявлении Кенсингтонского дворца.

Стивен Франк с внучками - Мегги и Трикси
Ивонн Бернстайн с внучкой Хлое

О том, как проходили съемки и как появилась задумка, сама Кейт Миддлтон рассказывает так:

Мне хотелось сделать очень личные портреты Ивонн и Стивена, чтобы отпраздновать появление их семей и ту жизнь, которую им удалось построить с тех пор, как они приехали в Великобританию в 1940-х. На съемку они принесли личные вещи, которые имеют для них особенное значение. Эти предметы также запечатлены на снимках. Для меня было большой честью снимать таких людей.

Съемки проходили в Кенсингтонском дворце. Эти портреты станут частью выставки, посвященной жертвам Холокоста, которая откроется в Лондоне на днях. Всего частью экспозиции станут 75 портретов людей, выживших в те тяжелые времена.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kensington Palace (@kensingtonroyal)

Стивен Франк (в центре) с родителями и братьями
Ивонн Бернстайн в детстве

Герцогиня Кембриджская не первый раз берет в свои руки фотоаппарат. У герцога и герцогини Кембриджских есть хорошая традиция: в день рождения своих детей они делятся с поклонниками свежими фотографиями из семейного архива. Обычно автором снимков является как раз Кейт.

Ранее Кенсингтонский дворец уже представлял снимки принцессы Шарлотты, на которых герцогиня Кембриджская запечатлела новорожденную дочь со старшим братом - принцем Джорджем, а в другой раз - ее одну. Лишь на трехлетие Кенсингтонский дворец поздравил Шарлотту кадрами полугодичной давности.

Читайте также