RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Кейт Миддлтон и принц Уильям продолжают исследовать Уэльс: будни сталеваров, мороженое и несколько драконов

Кейт Миддлтон и принц Уильям продолжают исследовать Уэльс: будни сталеваров, мороженое и несколько драконов

Пока одни члены королевской семьи, уехавшие на ПМЖ в Канаду, занимаются активным развитием карьеры, не имеющей отношения к британской монархии, их родственники только по правилам этой самой монархии и живут. Речь, конечно же, о Кейт Миддлтон и принце Уильяме, которые исправно наносят визиты в различные города Соединенного Королевства. Так, вчера герцог и герцогиня Кембриджские отправились в Южный Уэльс, где им провели экскурсию по станции Mumbles Lifeboat Королевского национального института спасательных шлюпок. Наряд для этой прогулки Кейт выбрала романтичный и довольно бюджетный - красное платье Zara и приталенное темно-синее пальто бренда Hobbs. Возможно, поэтому, когда герцогине после катания на лодке предложили посетить местное кафе Joe's Ice Cream, она взяла себе не одно, а сразу два ванильных мороженых, совершенно не боясь испачкаться сладким угощением. Уильям был более скромен в запросах и ограничился одним - пусть и довольно большим - вафельным рожком с шоколадным мороженым. 

Кейт и Уильям в кафе возле станции Joe's Ice Cream...
Поедая сладкое, почетные гости Мамблс совмещали приятное с полезным: в кафе Кейт и Уильям общались с посетителями и провели небольшой урок рисования. Там же, на улице возле кафе, герцогиню ждал сюрприз: специально ради ее визита в город приехали школьные учителя самой Кейт, мистер Алфорд и миссис Эванс-Алфорд. Пара передала охране монархов памятную записку для своей бывшей ученицы. Сама же герцогиня Кембриджская смогла поговорить с ними всего несколько минут - не за горами была вторая часть программы "посетить Уэльс".

Кейт с посетителями кафе
Для следующего визита герцогиня выбрала еще более безопасное - и демократичное - облачение: ведь посетить нужно было городок Порт-Толбот, который является центром черной металлургии региона. Узнать все о тяжкой доле местных сталеваров Кейт и Уильяму удалось благодаря руководству завода Tata Steel, которое показало им центр управления и цех с ленточным станом. А поскольку на предприятии действуют определенные меры безопасности, то британские монархи, как и все присутствующие, облачились в защитные комбинезоны и белоснежные каски. Сам завод в новостях Уэльса фигурирует не только как чемпион в металолитейной промышленности: в ноябре прошлого года стало известно, что  Tata Steel может сократить до тысячи рабочих мест в рамках волны оптимизации производства. Возможно, именно с этими новостями и связан приезд герцога и герцогини Кембриджских. К тому же именно этот их визит - первый после выхода Великобритании из Евросоюза 31 января. 

Кейт Миддлтон на предприятии Tata Steel
Герцог и герцогиня Кембриджские

Кейт и Уильям в принципе частые гости в Уэльсе. 22 января герцогиня уже приезжала в Кардифф во время небольшого промо-тура своей новой образовательной инициативы. А одно время она даже жила здесь - как раз во время появления на свет малыша Джорджа. В ответ на такое внимание к своему региону местные жители отвечают монархам полной взаимностью: перед отъездом они подарили герцогу и герцогине мягкие игрушки в виде знаменитых уэльских драконов - специально для маленьких представителей семейства Кембриджей.

Кейт и Уильям с подарками

Читайте также