RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Кейт Миддлтон и принц Уильям в Ирландии: дегустация пива и шутки о коронавирусе

Кейт Миддлтон и принц Уильям в Ирландии: дегустация пива и шутки о коронавирусе

Накануне днем герцог и герцогиня Кембриджские прилетели с официальным визитом в дружественную Ирландию. Там супруги проведут три дня. Вчера, 3 марта, из аэропорта они сразу отправились на встречу с президентом страны Майклом Хиггинсом и его супругой Сабиной Койн. Их приняли в официальной резиденции президента Áras an Uachtaráin, а позже они вчетвером прогулялись по Феникс-парку, который окружает резиденцию, и пообщались уже в неформальной обстановке.

Спустя несколько часов и уже под покровом ночи Кейт Миддлтон и принц Уильям приехали в музей пива "Гиннес" в Дублине - он также носит название "Пивоварня у ворот святого Джеймса". На этот раз их уже сопровождал британский посол в Ирландии Робин Барнетт. Музей пива считается гордостью местных жителей и одной из главных туристических достопримечательностей города, поэтому неудивительно, что свой первый вечер герцог и герцогиня решили провести именно там. Для своего второго выхода Кейт выбрала сверкающее изумрудное платье с оборками The Vampire's Wife и бархатные туфли Manolo Blahnik в тон. Зеленый образ она разбавила золотыми деталями - клатчем Wilbur&Gussie и серьгами H&M. Уильям же остался верен себе и синему костюму с голубым галстуком.

После короткой обзорной экскурсии Кейт и Уильяма пригласили в местный бар "Гравитация" на последнем, 17-м этаже музея, где любезно угостили пинтой фирменного темного пива. Перед собравшимися принц произнес речь на английском и ирландском языках: в ней он особенно отметил, что для него честь повторять маршрут своей бабушки, королевы Елизаветы II - она была с визитом в Ирландии в 2011 году и тоже посещала музей пива.

Не обошлось и без текущей повестки дня - коронавирусе. Среди гостей вечера был представитель Национальной службы скорой помощи Джо Муни, и к нему Уильям обратился с вопросом:

Держу пари, все говорят: "У меня коронавирус, я умираю", а вы им отвечаете: "Нет, у вас просто кашель". Не кажется ли вам, что ситуация слишком драматизирована, что СМИ немного накручивают?

На что медик ответил шутливо:

Между прочим, вы, герцог и герцогиня Кембриджские, распространяете коронавирус!.. Извините! Мы следим за ситуацией.

Замечание было кстати: многие заметили, что принц и его супруга весь день пожимали всем руки при встрече. В разговоре с врачом они отметили, что проконсультировались со своими медиками перед вылетом в Ирландию и ни о каких угрозах речи не шло. Чего, кстати, не скажешь о королеве: вчера во время традиционного награждения почетных граждан Великобритании Елизавета II была впервые за несколько последних лет в длинных белых перчатках.

Напомним, вскоре после того как в середине февраля пресс-служба британской королевской семьи анонсировала новый тур, Кейт и Уильям вместе с детьми пропали на неделю со всех радаров. Они решили взять передышку на время школьных каникул между семестрами. Однако 6-летний принц Джордж и 4-летняя принцесса Шарлотта, вернувшись к учебе в частной школе Томаса Баттерси в Западном Лондоне, столкнулись с возможной вспышкой эпидемии коронавируса - нескольких учеников отправили на карантин.

Читайте также