RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Кейт Миддлтон запускает фотоконкурс для жителей Великобритании

Кейт Миддлтон запускает фотоконкурс для жителей Великобритании

Герцогиня Кембриджская явно не страдает от безделья на карантине.

Время на самоизоляции Кейт Миддлтон проводит с пользой для себя и окружающих и регулярно выходит на связь не только с другими членами королевской семьи - например, с Меган Маркл и принцем Гарри по случаю вчерашнего дня рождения их сына Арчи, - но и с различными общественными деятелями, акушерками и врачами британской системы здравоохранения. Новая же идея Кейт будет касаться всех вышеперечисленных работников, а также остальных британских подданных, которые столкнулись с вирусом COVID-19 и его последствиями. Совместно с британской Национальной Портретной галереей герцогиня предлагает всем желающим прислать ей фото, сделанное в это непростое время. К снимкам можно прилагать записки - с пояснениями, при каких обстоятельствах они были сделаны, а также рассказом о том, какие эмоции испытывает сейчас герой фото. 

Все фотографии должны будут соответствовать одной из трех заявленных в проекте тем: "Твоя новая норма", "Акты доброты" и "Помощники и герои". А прислать их можно будет, начиная с сегодняшнего дня и по 18 июня. Наиболее тронувшие герцогиню Кембриджскую и представителей галереи снимки попадут в список из 100 победителей, для которых затем организуют виртуальную выставку под названием Hold  Still. В конце же года, когда посещение музеев и галерей можно будет организовать без риска заразиться вирусом, эту экспозицию перенесут из онлайна в офлайн. 

 

Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон

По словам Кейт, проект призван не только отвлечь участников от переживаний во время пандемии (а также инициировать в них желание стать победителями), но и помочь справиться со страхами, перепадами настроения и прочими эмоциональными встрясками, вызванными длительным карантином:

Многие из нас были поражены фотохроникой последних месяцев, на которой можно увидеть, что переживают люди на территории нашей страны. Мы видели ужасно грустные картины человеческой трагедии во время пандемии, а также поднимающие дух карточки, показывающие, как люди объединяются для защиты наиболее слабых. Проект Hold Still хочет также запечатлеть портрет нации и ее дух, показать, что происходит здесь и сейчас. Увидеть снимки, отражающие стойкость, храбрость, доброту и другие человеческие качества. 

Участие в Hold Still не будет стоить соотечественникам Кейт ни одного фунта. Возрастного ценза у этого конкурса также нет. Как и особых технических требований: снимки можно делать на профессиональные фотоаппараты и на камеру телефона. Нам же остается только пожалеть, что действие проекта распространяется лишь на Великобританию - а не на весь остальной мир.

Читайте также