RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
С днем рождения, Уильям!: 25 малоизвестных фактов о британском принце

С днем рождения, Уильям!: 25 малоизвестных фактов о британском принце

Сегодня вся Великобритания, да и весь мир поздравляют принца Уильяма. Он отмечает свое 32-летие, а мы вспоминаем 25 малоизвестных фактов о нем.

Сегодня, 21 июня, в Англии отмечают не только закрытие королевских скачек Аскот-2014, но и осыпают поздравлениями принца Уильяма. Британскому монарху исполняется 34 года. Мы тоже решили не оставаться в стороне и собрали о муже Кейт Миддлтон и отце принца Джорджа много интересной информации. Представляем вашему вниманию 25 малоизвестных фактов о наследнике британского королевского престола.

Принц Уильям

1. Знаете каково полное имя и звание принца Уильяма? Его Королевское Высочество Принц Уильям Артур Филипп Луи, Герцог Кембриджский, Граф Стратерна, Барон Каррикфергуса, Королевский рыцарь одного из самых благородных Орденов Подвязки. Чем не скороговорка?

2. Когда Уильям был маленьким, он заявил своей матери, принцессе Диане, что хочет стать полицейским для того, чтобы охранять и защищать ее. Его брат, принц Гарри, вмиг разрушил все его мечты, сказав: "Нет, ты не сможешь, тебе придется стать королем".

Принц Чарльз и принцесса Диана с маленьким принцем Уильямом

Принц Уильям и принц Гарри

3. В детстве принцы Уильям и Гарри играли... Нет, не с игрушками, а с деньгами. И не потому, что монаршее семейство уже не знало, как еще их можно применить. Просто на банкнотах была изображена бабушка мальчиков, королева Елизавета II. Каждая банкнота имела у Уильяма и Гарри свое, особенное название: пять фунтов - "голубая бабушка", десять фунтов - "коричневая бабушка", а пятьдесят - "розовая бабушка". 

Королева Елизавета II со своими внуками - принцами Гарри и Уильямом

4. Будучи подростком, Уильям был влюблен в одну из солисток группы Spice Girl - Эмму Бантон. А еще он был просто покорен красотой супермодели Синди Кроуфорд. Его мать, принцесса Диана, однажды даже пригласила ее на чаепитие во дворец, чтобы исполнить мечту сына. 

5. В 1991 году, когда Уильям еще учился в школе, одноклассник ударил его клюшкой для гольфа по лбу. С тех пор у монарха остался на этом месте шрам, почти как у Гарри Поттера.

Принц Уильям в подростковом возрасте

6. У Уильяма с детства набралось множество прозвищ, самые забавные из которых - Большой Вилли, Вомбат и Его Величество Непослушание.

7. Во время учебы в Сент-Эндрюсском университете наследник британского престола стеснялся своего имени - Уильям Уэлльский. Чтобы избавить принца от этого чувства, друзья, по слухам, в шутку звали его Стив.

Принц Уильям в колледже Eton College

8. Принцу понравился такой прием и он начал им пользоваться уже самостоятельно. Однажды на вечеринке в ночном клубе Уильям, желая отвлечь от себя всеобщее внимание, рассказал всем незнакомцам, что его зовут Денни и его раздражает, что его постоянно ошибочно принимают за принца Уильяма.

9. В 2005 году будущий возможный правитель Англии получил степень магистра искусств в области географии в университете Сент-Эндрюса и диплом с отличием второй степени. Уильяму есть чем гордиться - такие достижения являются самыми высокими среди успехов остальных наследников британского престола.

Принц Уильям

10. Когда его однажды спросили о том, чем бы он занялся, если бы смог стать невидимым на целый день, он ответил: "Наверное, я бы натворил массу неприятностей. Возможно, я бы пришел в редакцию какой-нибудь газеты и послушал все истории, которые журналисты рассказывают обо мне".

11. Как-то в одном из своих интервью принц Уильм заявил, что является фанатом Джастина Бибера. Зная о прекрасном чувстве юмора наследника, в это верится с трудом. 
Мне нравится одна песня Джастина Бибера - Never Say Never, но это еще не самая моя любимая.

Принц Уильям и принц Гарри на фотоколле Королевских Вооруженных Сил

12. Также он - большой поклонник певиц Пинк и Элли Голдинг. Последней даже выпала честь выступить на свадьбе Уильяма и Кейт Миддлтон.

13. В 2009 году "большой Вилли" провел ночь на одной из центральных улиц Лондона для того, чтобы привлечь внимание к своему благотворительному фонду Centrepoint, который занимается помощью бездомным.

14. Также Уильям выступил инициатором благотворительного аукциона, главными лотами на котором стали наряды принцессы Дианы. Всего было продано более 70 платьев на общую сумму 5 700 000 долларов.

Принцесса Диана и маленький Уильям

15. Наследный принц является большим поклонником искусства. В 2010 году он даже стал президентом Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA).

16. В числе многочисленных воздыхательниц будущего короля пребывают актриса Ева Лонгория и модель Миранда Керр.

Принц Уильям на 350-й годовщине собрания королевского общества

17. В ночь перед своей свадьбой с Кейт Миддлтон ему удалось поспать лишь 30 минут:

Я не спал всю ночь, потому что на улице The Mall собрались, видимо, все жители Лондона. Они пели и пили на протяжении многих часов. Их волнение передалось и мне. Из-за переживаний и их очень громкого пения мне и удалось поспать в целом где-то минут 30.

18. Его потрясающую свадебную церемонию с Кейт Миддлтон посмотрели около двух миллиардов человек по всему миру.

Свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон19. Принц признается, что из него вышел совсем никудышный танцор. Он шутит, что если он и согласится потанцевать с Кейт, то только под столом.

20. Кулинарными способностями Уильям тоже не блещет. В одном интервью он вспоминал:

Однажды мне захотелось произвести впечатление на Кейт, и я попытался приготовить для нее удивительный обед. Как вы думаете, что из этого получилось? Что-то я пережарил, с чем-то сильно переборщил, а что-то у меня даже загорелось.

Ранняя совместная фотография Кейт Миддлтон и принца Уильяма

21. Готовить Уильям не умеет, а вот поесть очень любит. Самым желанным десертом для принца является шоколадный бисквитный пирог, который делается из особого печенья и темного шоколада и не выпекается, а замораживается в холодильнике.

22. Принцам Уильяму, Гарри и Чарльзу запрещено летать на одном самолете. Такие меры предосторожности были приняты из-за того, чтобы в случае авиакатастрофы не погибли сразу три наследника королевского престола. Даже в детстве братья всегда путешествовали по отдельности - Диана с Уильямом летела одним самолетом, а Гарри с Чарльзом - другим.

Принц Гарри, принц Чарльз и принц Уильям на горнолыжном курорте в Швейцарии

23. Принц Уильям нечасто ходит в кино, но когда он решается наконец посетить очередную премьеру, папарацци держат свои камеры наготове. Так, монарх был замечен на показах фильмов "Мстители", "Переростки", "Девичник в Вегасе" и "Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть II".

24. За время службы в ВВС Великобритании в качестве пилота спасательного вертолета принц Уильям выручил из беды нескольких людей. Так, в 2011 году он спас двух российских моряков, потерпевших кораблекрушение у берегов Уэльса, а в 2012 году он вытащил из воды двух сестер, девушек 13 и 16-ти лет, которых унесло в открытое море. 2013 год для Уильяма также не обошелся без спасательных операций: однажды он заметил на склоне горы в национальном парке Сноудония лежащего без сознания 20-летнего альпиниста Натана Райта. Как выяснилось позже, студент сорвался с горы и пролетел 92 метра вниз по крутому склону. Благодаря Уильяму его удалось спасти.

Принца Уильяма с детства привлекали самолеты

Принц Уильям в школе пилотов Central Flying School

25. Принц очень ответственно относится к своей службе. Если подошла его очередь дежурить, то Уильяму не могут помешать ни праздники, ни важные мероприятия. Например, из-за службы он пропустил закрытие Олимпийских игр-2012 в Лондоне и встречу Нового 2013-го года в кругу семьи.

Принц Уильям на базе военно-морского флота в Шотландии

Читайте также