RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Королева Елизавета II вспомнила, как спасла человека от утопления, когда ей было 14 лет

Королева Елизавета II вспомнила, как спасла человека от утопления, когда ей было 14 лет

Ее Величество встретилась с членами Королевского общества спасения жизни.

Королева Великобритании, Ее Величество Елизавета II продолжает важные встречи. Так, на днях королева встретилась с представителями Королевского общества спасения жизни. Аудиенция прошла в обычном режиме карантина, связанного с пандемией коронавирусной инфекции, то есть по видеосвязи. Информация об этом появилась на официальном аккаунте Букингемского дворца.

Для встречи Ее Величество выбрала сиреневый жакет, надетый на рубашку тоном темнее, и жемчужные украшения – ожерелье с нитками в три ряда и серьги.

Во время беседы представители общества рассказали о достижениях организации, и попросили Ее Величество вспомнить, как она сама спасла человека от утопления в 1941 году, когда будущей королеве было 14 лет. За этот подвиг Елизавета II первая за историю Общества получила специальную награду "Молодое дыхание", о чем королева, как выяснилось, и не подозревала до сегодняшнего дня. 

Да, я и не знала, что была первая. О, это было так давно, 80 лет прошло. Мне было лет 12 или 14? Да?! Как я это сделала? Просто сделала, не осознавая до конца, что делаю.
Это было огромное достижение, и я очень гордилась тем, что носила значок на передней части своего плавательного костюма. По-моему, это было очень грандиозно, – сказала королева.
Вместе с частью беседы, в официальный королевский инстаграм попало и фото юной Елизаветы во время тренировки по спасению человека на воде.

Королевское общество спасения жизни – это благотворительная организация по предотвращению утопления, основанная в 1891 году, пользующаяся королевским патронажем с 1904-го. Елизавета II покровительствует этому обществу с с 1952 года. Организация работает в 30 странах Содружества, и ее главными целями является предотвращение роста смертности в результате утопления и распространение информации о безопасности на воде. Сегодня утопление остается одной из самых распространенных причин смерти в мире: ежегодно гибнет около 235 000 человек.

Читайте также