RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Королева Елизавета II доверила Кейт Миддлтон еще одну важную обязанность

Королева Елизавета II доверила Кейт Миддлтон еще одну важную обязанность

Принц Уильям сообщил эту новость во время посещения судостроительной верфи в Глазго.

Королевский тур по Шотландии – Holyrood Week, то есть Холирудская неделя, который начался вчера, – продолжается. Сегодня внук Елизаветы II, сопровождающей королеву в первой части тура, самостоятельно посетил судостроительную верфь в Глазго, чтобы посмотреть, как идет строительство главного фрегата проекта Type 26 для Королевского флота Великобритании. Во время визита герцог Кембриджский, который в Шотландии носит титул графа Стратернского, рассказал, что королева Елизавета II утвердила имя спонсора будущего корабля.

Ее Величество Королева одобрила назначение моей жены Кэтрин спонсором превосходного корабля HMS (Her Majesty's Ship – Корабль Его Величества) Glasgow. Я знаю, что Кэтрин будет рада присоединиться к вам здесь, в Глазго, на церемонии присвоения имени в свое время, – сказал Уильям.

 

Принц Уильям

Звание "спонсор корабля" почетно, и обычно его носит женщина из гражданских лиц, олицетворяя собой талисман судна. Именно герцогиня Кембриджская Кейт будет присутствовать на торжественных церемониях присвоения имени кораблю и спуска судна на воду.

Принц Уильям был впечатлен масштабами судостроительных работ и сам стал участником процесса, запустив резку стали для начала строительства другого боевого суда HMS Belfast. Кроме того, принц вспомнил покойного деда – принца Филиппа, отмечая традиции и любовь монаршей семьи к флоту.

Любовь моей семьи к Королевскому флоту хорошо известна, и, когда я видел, как сегодня здесь проводятся работы, я думал о своем дедушке, герцоге Эдинбургском. Он был бы очарован и взволнован, увидев, как достижения науки и техники применяются на практике, – сказал Уильям.

Напомним, что вчера королева начала свой традиционный тур по Шотландии. На протяжении многих лет в конце июня–начале июля Ее Величество проводит ряд мероприятий в Эдинбурге и других городах автономии. Этот тур неофициально называют Holyrood Week, то есть Холирудская неделя по названию королевской резиденции – Холирудского дворца в столице Шотландии, где всегда останавливаются британские монархи. Нынешний визит продлится четыре дня. 30 июня и 1 июля Елизавету будет сопровождать ее единственная дочь – принцесса Анна. За время тура королева посетит ряд предприятий, а также благотворительные организации и культурные учреждения, где в том числе ей расскажут о инновационных работах и технологиях, направленных на борьбу с изменением климата.

Рейтинг материала: 0

Читайте также