RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Дочь Меган Маркл и принца Гарри сможет претендовать на британский престол

Дочь Меган Маркл и принца Гарри сможет претендовать на британский престол

Лилибет Диана Маунтбеттен-Виндзор появилась в линии престолонаследования спустя полтора месяца после рождения.

Семь недель назад Меган Маркл и принц Гарри стали родителями во второй раз – у супругов родилась дочь Лилибет Диана. С момента ее появления на свет вопросов о статусе и положении малышки в британской королевской семье становится все больше. Сначала СМИ сообщали, что королева Елизавета II дала свое благословение назвать правнучку ее домашним прозвищем, а потом королевские эксперты выразили мнение, что Ее Величество не могла это одобрить. То инсайдеры заявляли, что, назвав дочь в честь королевы, они хотят наладить отношения с ней и, возможно, даже вернуться в Великобританию, то Гарри объявляет о выпуске четырех книг, в том числе мемуарах о своей жизни в стенах дворца (а такая книга явно вызовет больший раскол в семье). В общем, многое было непонятно.

Масла в огонь подливал тот факт, что спустя полтора месяца после рождения девочки ее так и не включили в линию престолонаследования и не крестили по королевским традициямДля сравнения, ее брата Арчи добавили в перечень через две недели, а младшего сына принца Уильяма и Кейт Миддлтон принца Луи – через 12 дней. Хотя всего несколько часов назад первое все же было сделано. Внимательные журналисты заметили, что на официальном сайте Букингемского дворца имя Лилибет Дианы появилось в списке претендентов на престол. По состоянию на 27 июля малышка занимает восьмое место в перечне, опережая младших сыновей королевы – принца Эндрю и принца Эдварда:

 

  1. Принц Чарльз Уэльский
  2. Принц Уильям, герцог Кембриджский
  3. Принц Джордж, герцог Кембриджский
  4. Принцесса Шарлотта, герцогиня Кембриджская
  5. Принц Луи, герцог Кембриджский
  6. Принц Гарри, герцог Сассексский
  7. Мастер Арчи Маунтбеттен-Виндзор
  8. Мисс Лилибет Маунтбеттен-Виндзор
  9. Принц Эндрю, герцог Йоркский
  10. Принцесса Беатрис, миссис Эдоардо Мапелли Моцци
  11. Принцесса Евгения, миссис Джек Бруксбэнк
  12. Мастер Август Бруксбэнк
  13. Принц Эдвард, граф Уэссекский
  14. Виконт Северн
  15. Леди Луиза Маунтбеттен-Виндзор

Неделю назад стало известно, что принц Гарри и его супруга Меган Маркл планируют крестить дочь в Великобритании, в Виндзоре, там же, где крестили сына Арчи. Будучи последний раз в Лондоне на открытии мемориала в честь матери, принцессы Дианы, Гарри признался в своем желании провести обряд крещения дочки на родине.

Гарри рассказал некоторым родственникам, что хочет, чтобы Лили крестили, как и ее старшего брата Арчи, в Лондоне. Он мечтает, чтобы королева присутствовала на этом важном событии, – цитирует инсайдеров Daily Mail.Тот же источник в разговоре с изданием добавил, что Гарри и Меган "с радостью ждут того момента, когда обстоятельства позволят прилететь в Лондон и крестить дочь". Причем тогда же говорили, что Лилибет смогут внести в список претендентов на престол после крещения при условии, что церемония пройдет по всем королевским традициям. То есть в Виндзорском замке, в присутствии королевских родственников и в специальном крестильном платье. Почему ее имя внесли туда до крещения, остается загадкой.

Меган Маркл и принц Гарри

Напомним, 4 июня Меган Маркл и принц Гарри во второй раз стали родителями – у супругов родилась дочь Лилибет Диана Маунтбеттен-Виндзор. Малышка стала 11-й правнучкой королевы Великобритании и первой племянницей Кейт Миддлтон и принца Уильяма, и сейчас находится с матерью в Америке.

Слухи о второй беременности Меган появились еще в декабре: в канун Рождества ее и принца Гарри видели на выходе из медицинского центра в Беверли Хиллз. Внимание привлекло даже то, как они были одеты: на фоне Гарри в легких джинсах и рубашке многослойный наряд Меган из свитеров и куртки оверсайз выглядел подозрительно. В День святого Валентина пара объявила, что ждет второго ребенка, а 7 марта они дали скандальное интервью американской телеведущей Опре Уинфри. После чего Букингемский дворец принял решение отстранить Меган и Гарри от королевских обязанностей.

Читайте также