RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
В Нью-Йорке прошло первое судебное заседание по делу против принца Эндрю

В Нью-Йорке прошло первое судебное заседание по делу против принца Эндрю

Сына королевы Великобритании Елизаветы II обвиняют в изнасиловании несовершеннолетней.

В понедельник, 13 сентября, в нью-йоркском суде состоялось первое предварительное слушание по делу против сына Ее Величества принца Йоркского Эндрю, которого обвиняют в сексуальных домогательствах и насилии. 61-летний принц, который сейчас официально отстранен от королевских обязанностей, все обвинения в свой адрес отрицает. 

Как стало известно, интересы монаршей особы в суде представляет адвокат Эндрю Бреттлер, специализирующийся на судебных тяжбах в сфере СМИ и индустрии развлечений, а также сфере трудового права, некогда был защитником актера Арми Хаммера, которого тоже обвинили в изнасиловании.

На первом заседании суда представители принца указали на процедурные нарушения и выступили с требованием вмешательства Верховного суда Великобритании, сославшись на Гаагскую конвенцию. Юристы истца, в свою очередь, нарушения не признали, чем вынудили судью отложить слушание на неделю, чтобы стороны смогли урегулировать формальности. Адвокаты Эндрю с уверенностью заявляют, что дело Вирджинии Джуффре против принца "нежизнеспособно и безосновательно", однако в случае, если обвинение будет доказано, истец может рассчитывать на получение компенсации, которая оценивается в несколько миллионов долларов. 

Елизавета Ii и принц Эндрю, 2017 год
Елизавета Ii и принц Эндрю, 2017 год

Напомним, что американка Вирджиния Джуффре, одна из предполагаемых жертв миллиардера Джеффри Эпштейна, в августе 2019-го заявила, что в начале 2000-х ее неоднократно принуждали к сексу с влиятельными друзьями Эпштейна, одним из которых был Эндрю. Предполагаемая жертва сына Елизаветы II дала интервью программе Pamorama, той самой, с которой в свое время разоткровенничалась принцесса Диана. В часовой беседе с журналистом Вирджиния вспомнила самую первую встречу с Эндрю:

В машине, когда мы направлялись из ночного клуба в ее таунхаус, Жизель сказала, что я должна сделать для Эндрю все то же, что делаю для Джеффри. Я почувствовала себя очень плохо, меня затошнило. Я просто не ожидала такого от члена королевской семьи. Я не могла подумать, что так может поступить тот, кем восхищаются и кого считают достойным человеком. 
Когда все закончилось, он встал и сказал "спасибо". Помню, я села на кровати, мне было очень страшно и стыдно. На следующее утро Жизель сказала мне, что я проделала отличную работу.

Спустя два года женщина подала в суд на представителя британской королевской семьи. В иске говорится, что все эпизоды предполагаемого сексуального насилия с его стороны произошли в доме Жизель Максвелл в Лондоне, в особняке Эпштейна в Нью-Йорке и на его частном острове на Виргинских островах. Согласно документу, Эндрю наносил ей увечья во время всех эпизодов насилия. В качестве улики женщина предоставила ранее неизвестную фотографию, на которой изображен принц, она (в возрасте 17 лет) и Жизель Максвелл, одна из девушек миллиардера. Федеральный суд Манхэттена принял иск Вирджинии, в котором заявила о сексуальном насилии со стороны британского принца Эндрю, герцога Йоркского. 

Принц Эндрю и Вирджиния Джуффре
Принц Эндрю и Вирджиния Джуффре

Читайте также