RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
На фоне знакового портрета с сыном: принц Уильям анонсировал выход книги о защите природы

На фоне знакового портрета с сыном: принц Уильям анонсировал выход книги о защите природы

В своем кабинете герцог Кембриджский хранит памятное фото своего старшего сына с дедом – принцем Филиппом.

В пятницу утром на официальной странице герцога и герцогини Кембриджских в Instagram появилась новая запись. 15-секундный видео-ролик, в котором принц Уильям садится за стол и набирает на старой печатной машинке несколько слов. Это начало предисловия к книге Earthshot: How to save our planet (Как спасти нашу планету), выпущенной под эгидой премии Earthshot prize, покровителем которой является принц Уильям.

В своем предисловии к книге Earthshot: How to save our planet я хотел поделиться теми мыслями и беседами, которые привели к учреждению премии в 2018 году. А также простой формулой, которая отражает принцип Earthshot: безотлагательность + оптимизм = действие, – подписал пост принц Уильям, и добавил, что книга увидит свет уже 30 сентября.

 

Не преуменьшая значения публикации важной книги, цель которой – борьба с изменениями климата за спасение природы на все планете, пользователи сети обратили внимание на обстановку, в которой принц находился. За спиной герцога, на небольшом комоде рядом с вазами, подписчики заметили особенное фото в рамке. На нем изображены герцог Эдинбургский с правнуком Джорджем, которому на тот момент было два года, в конной повозке. Снимок сделан Кейт Миддлтон во дворе резиденции герцога и герцогини Кембриджских в Норфолке. Это то самое фото, которым Уильям почтил память Филиппа незадолго до его похорон в апреле этого года. Тогда принц Уильям сопроводил фотографию трогательным обращением к деду. 

Принц Уильям
Принц Уильям
Принц Филипп и принц Джордж
Принц Филипп и принц Джордж

Столетняя жизнь моего деда была определена его служением — стране, Содружеству, жене и королеве и нашей семье. Мне повезло, что его пример был для меня ориентиром. Он всегда был и в моей взрослой жизни — как в хорошие времена, так и в самые трудные дни. Я всегда буду благодарен ему за то, что у моей жены было много лет, чтобы узнать моего деда, за доброту, которую он проявлял к ней. Я никогда не буду воспринимать как должное, что у моих детей будут особые воспоминания о том, как их прадед приезжал за ними в своей карете и заражал их своей тягой к приключениям, а также озорным чувством юмора. Мой дед был необыкновенным человеком и являлся частью необыкновенного поколения. Мы с Кэтрин будем продолжать делать то, чего он бы хотел и ждал от нас, и будем поддерживать королеву в последующие годы. Я буду скучать по дедушке, но я знаю, что он хотел бы, чтобы мы продолжали нашу работу, – написал Уильям.

Напомним, что супруг королеве Великобритании Елизаветы II Филипп скончался 9 апреля этого года. До своего 100-летнего юбилея принц не дожил ровно два месяца.

Слева направо: принц Уильям, принц Джордж, Елизавета II, принц Филипп, Кейт Миддлтон и принцесса Шарлотта
Слева направо: принц Уильям, принц Джордж, Елизавета II, принц Филипп, Кейт Миддлтон и принцесса Шарлотта

Читайте также