RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Королева Елизавета II и принц Чарльз посадили дерево в саду королевской резиденции в Шотландии

Королева Елизавета II и принц Чарльз посадили дерево в саду королевской резиденции в Шотландии

Мероприятие приурочено к платиновому юбилею царствования Ее Величества, который Великобритания будет отмечать в феврале 2022 года.

Сегодня утром Ее Величество королева Великобритании Елизавета II и ее сын Чарльз, который в Шотландии носит титул герцога Ротсея, впервые за долгое время появились перед подданными вместе. Поводом стала посадка дерева на территории летней резиденции британских монархов в Шотландии, на лужайке замка Балморал. К 95-летнему монарху и ее наследнику присоединились ученики местных школ, получившие премию Junior Forester Award, учрежденную сегодня. 

Мероприятие стало официальным стартом проекта The Queen’s Green Canopy (QGC) — “Зеленый купол королевы”, приуроченного к празднованию платинового 70-летнего юбилея царствования Елизаветы II. В рамках проекта The Queen’s Green Canopy (QGC) общинам, благотворительным организациям, школам, скаутским группам и землевладельцам предлагается принять участие в высадке деревьев для формирования аллей, рощ и лесных массивов, причем, лучше местные виды. 

 

Принц Чарльз и Елизавета II
Принц Чарльз и Елизавета II

Елизавета и Чарльз вместе посадили медный бук. Пока монархи посыпали саженец землей, Чарльз шутил:

Будем надеяться, что он выживет, – сказал он.

Несмотря на промозглую погоду, монархи пребывали в хорошем настроении. Елизавета пообщалась со школьниками, и все участники акции сделали фото на память.


 

Читайте также